Дзюба страшнее Путина: В Лейпциге «обделали штанишки» после 6:1 Ростова от Зенита

21-10-2019, 06:11 \\ Спорт

Разгром «Ростова» в преддверии выездной игры питерцев в Лиге чемпионов против «Ред Булла» вызвал переполох в немецких СМИ.

Ничья «Зенита» против «Лиона» и победа над «Бенфикой» заставили немцев иначе смотреть на команду Сергея Семака. Лидер Бундеслиги и так не блещет результатами в группе G, а визит в гости питерцев и вовсе может свести их шансы на плей-офф к минимуму.

В Лейпциге «обделали штанишки» после 6:1 «Ростова» от «Зенита». Третья к ряду победа питерцев с общим счётом 12:3 не на шутку насторожила немцев. Местные СМИ испугались разгрома ростовчан на «Газпром Арене», отметив, что подопечные Сергея Семака практически без проблем разобрали одного из лидеров РПЛ.

Издания Süddeutsche Zeitung, RB Leipzig Live! и прочие отметили великолепную командную работу соперника «Ред Булл Лейпциг», выделив Артёма Дзюбу, который сделал хет-трик. Форвард «Зенита» и правда подходит к мачту против немцев в отличной форме – в последних трёх поединках футболист забил шесть мячей. Так что смело можно говорить, что Дзюба для немцев сейчас страшнее даже Владимира Путина.

Стоит отметить, что у «РБ Лейпциг» в преддверии матча против «Зенита» дела шли не так хорошо. Команда Юлиана Нагельсмана уже месяц как не может выиграть ни в Бундеслиге, ни в Лиге Чемпионов. В последнем матче чемпионата Германии «быки» упустили победу против «Вольфсбурга» в самой концовке встречи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю