Авторитетные «сопли» Дзюбы «запугали» арбитров РПЛ

20-10-2019, 18:00 \\ Спорт

Судьи боятся не поставить пенальти на Артеме, который тут же начнет «мстить».

Решение Карасёва о назначении пенальти в матче «Зенит» - «Ростов» вызвало бурю негодования болельщиков.

Момент у ворот ростовчан был весьма спорным, сказать однозначно, что Хаджикадунич толкнул в спину Дзюбу, нельзя. Это больше было похоже на то, что нападающий «Зенита» умышленно блокировал игрока соперника. Одним словом красиво подставил. Вдобавок, комментаторы в один голос заговорили о положении вне игры, еще до решения арбитра. И если бы Карасёв не назначил пенальти, никого это не удивило бы. Хотя, кого обманывать, в ситуации с Дзюбиньо, в последнее время, даже косой взгляд соперника - повод для штрафного или пенальти.

«Нытье» и «сопли» Артема на предмет судейства начались со стартом сезона РПЛ. После игры «Зенита» с «Ахматом» Дзюба назвал работу арбитров позором российского футбола. Отметив, что в отличие от них, российские клубы профессионально растут. За эти слова, по заявлению главы комитета по этике РФС Семена Андреева, форварда «Зенита» нужно было бы примерно наказать, дисквалифицировав на 2-4 матча. Но никаких административных мер не последовало, а негативные высказывания в адрес судейства продолжились.

В одном из своих интервью Дзюба открыто обвинил судейство в предвзятости к его персоне. Со слов Артема, соперникам нужно его покалечить, чтобы арбитр выбросил «горчичник». Кто бы говорил. На его совести «сломанный» в прошлом сезоне Жако. Уж кто-кто, а Дзюба совсем не похож на невинную овечку.

Ситуация с «Ростовом» вызывает только один вопрос: почему Карасёв так поспешно принял свое решение, даже не обратившись за помощью к VAR. Ответ напрашивается сам. Дзюба, на сегодняшний день - главная звезда российского футбола. Капитан сборной нужен здоровый и довольный.

Не исключено, что именно поэтому так «потеплели» арбитры. Возможно, «нытье» Артема дошло до нужных ушей, и авторитетные покровители, не то что запугали, а просто попросили поберечь Дзюбиньо для новых побед. Жаль, что в ЛЧ всю важность момента не понимают, и регулярно «беспокоят» Артема по «пустякам».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю