Порвут всех на Евро-2020! Смешанная сборная Украины и России шокировала мощностью состава

20-10-2019, 12:58 \\ Спорт

Сама Франция встала бы на колени перед лучшими игроками Черчесова и Шевченко.

Одновременный уверенный выход сборных Украины и России на Евро-2020 вдохновил нас составить команду из «сливок» подопечных Станислава Черчесова и Андрея Шевченко. Смешанная сборная братских народов шокировала мощностью состава, способного бросить вызов самим чемпионам мира в лице французов.

Место в воротах занимает Маринато Гилерме. Натурализованный бразилец любит создать опасность у своих владений из ничего, однако украинский коллега Андрей Пятов явно преуспел в «искусстве привозов». Сказывается отсутствие конкуренции в заметно ослабевшем чемпионате Украины. Гилерме же не позволяют расслабиться «зенитовец» Лунев и статус сменщика самого Акинфеева.

В центре обороны разместились бы капитан «Спартака» Георгий Джикия и украинский петербуржец Ярослав Ракицкий. Джикия - единственный российский центрдеф, которого по сей день хотят видеть в Европе команды калибра «Лацио», а Ракицкий - лучший защитник Украины текущего десятилетия, сразу заполучивший место в основе топ-команды РПЛ.

С флангами обороны все предельно ясно. Слева - чемпион АПЛ в составе «Манчестер Сити» Александр Зинченко, справа - мечта мадридского «Атлетико» и петербургского «Зенита» «армеец» Марио Фернандес.

«Мозгом» смешанной команды Украины и России стал бы Александр Головин, жалеющий об отказе «Челси» и являющийся главной надеждой французского «Монако» на выживание в Лиге-1. Компанию в полузащите ему составили бы новая трансферная цель «Челси» - украинский лидер итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский и воспитанник мадридского «Реала» Денис Черышев.

Артем Дзюба, как лучший форвард постсоветского пространства на сегодняшний день, возглавил бы атакующую линию братской сборной с капитанской повязкой на руке. В роли вингеров выступили бы сверхтехничные украинцы Андрей Ярмоленко («Вест Хэм») и Евгений Коноплянка («Шахтер»).

Черчесов, в силу большего тренерского опыта, возглавил бы смешанную сборную Украины и России, а из Шевченко может получиться прекрасный ассистент. Без сомнений, с такой командой Станислав Саламович и Андрей Николаевич без проблем порвут всех на Евро-2020.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю