Охамевшего Дацика «закроют» за экстремизм до первого боя

16-10-2019, 19:49 \\ Спорт

Боец ММА ещё летом обещал «свергнуть Путина», но избежал наказания.

Рыжий Тарзан испытывает терпение силовиков. На этот раз бывший «зек» опустился до призывов к расправе над бизнесом и бизнесменами в России.

Охамевшего Дацика «закроют» за экстремизм до первого боя. Эпатаж стал вторым именем Вячеслава. Рыжий Тарзан уже давно напоминает о себе публике не спортивными достижениями и победами в клетке, а лишь разного рода скандалами. При этом всякий раз Дацик ходит «по грани», которую, похоже, уже раз или да преступил.

Освободившись из тюрьмы, Рыжий Тарзан увлёкся политикой и общественной жизнью. Летом на одном из митингов в Санкт-Петербурге Дацик публично обещал «свергнуть Путина», но избежал наказания за преступные призывы со сцены. Толпа прогнала бойца ММА и больше он на конституционный строй не посягал. Тот случай, впрочем, не стал для него уроком и уже на днях Дацик вновь «вляпался» в очередную историю.

В одном из супермаркетов Вячеслав устроил скандал, отказавшись платить за тележку для товаров. Ввязавшись в конфликт с охраной, спортсмен выхватил связку тележек и попытался скрыться. Учитывая обстоятельства, поступок Дацика можно расценивать как хулиганство или даже грабёж. Однако этого бойцу оказалось мало и уже вскоре он выступил с заявлением, которое можно сравнить с экстремизмом.

На одном из видео в Instagram, объясняя свой поступок в магазине, Дацик призвал сжечь всех «барыг, буржуев и олигархов с их магазинами». Друзья за кадром восприняли эту фразу как шутку, но правоохранители могут трактовать её иначе.

Учитывая низкую терпимость в России к экстремизму, а также прочим посягательствам на общественный строй и порядок, следующего официального боя Рыжий Тарзан может не дождаться. Не исключено, что заявлениями «свергателя Путина» скоро активной займутся компетентные органы, которые обязаны следить за поведением недавно освобождённого преступника.

Поделиться новостью:
Главное за неделю