Фассбендер «сбежал» из Ferrari, чтобы попустить команду Алонсо

16-10-2019, 16:11 \\ Спорт

«Магнето» из «Людей Икс» всерьез намеревается потягаться с чемпионом Формулы-1 под знаменами Porsche.

Звезда Голливуда определился с командой, с которой он будет осуществлять свою мечту - победить в гонке «24 часа Ле-Ман».

Широкой публике Майкл Фассбендер известен как актер кино, но у звезды экрана есть и вторая страсть, которой он всецело увлечен последние 3-4 года. И эта страсть  - автогонки. В 2016 года Фассбендер начал соревноваться в команде Ferrari. Несмотря на то, что ему уже было почти 40 лет, стартовал Майкл весьма успешно. Уже в 2018 году он выиграл свою первую гонку Ferrari Challenge, проходившую на трассе Daytona во Флориде. Это стало его первой победой в автогонках, да и еще и в составе одной из лучших в мире команд.

Во время съемок фильма «Люди Икс. Темный Феникс», в котором актер исполнил роль молодого «Магнето», Фассбендер дал интервью. Вопроса автогонок в нем Майкл коснулся основательно. С его слов, он всерьез намеривается сделать автоспорт своей второй работой. Для этого киноактер намеривается уйти в длительный творческий отпуск. Но самое главное, Фассбендер озвучил свою главную цель – победить в «24 часа Ле-Ман»,  на сегодняшний день, пожалуй, самом престижном гоночном турнире в мире. Вот так, не больше, ни меньше.

О статусности «Ле-Мана» говорит тот факт, что сюда уходят чемпионы Формулы-1, а не наоборот. Самый «свежий» пример тому – Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион Ф1 последние два сезона выигрывает эту гонку в составе команды Toyota. И судя по всему, именно с командой испанца придется тягаться «Магнето» в июне следующего года.

Но Ferrari последние лет сорок особо ничем себя не проявили в «Ле-Мане», последний раз команда выигрывала его в 1965 году. Лидер гонки на выносливость - команда Porsche. Именно они, выиграли наибольшее количество заездов, начиная с 1970 года. Поэтому Фассбендеру ничего не оставалось, как «сбежать» из Ferrari в команду немецкого авто-производителя. Майклу, хотя и с некоторыми сложностями, удалось пройти квалификацию в новой команде. Все ее этапы Porsche выкладывает на своем официальном канале YouTube, повод бесплатно попиариться на звезде не упускают.

До «24 часа Ле-Мана» осталось чуть более полугода. Чтобы попустить Алонсо и Toyota, нужно серьезно подготовиться. Фассбендеру без отпуска «за свой счет» никак не обойтись. Но что не сделаешь ради мечты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю