Аверины довели: Солдатова «подтвердила», что уходит из спорта

15-10-2019, 12:42 \\ Спорт

Саша «попрощалась» с фанатами трогательным видео перед финальным турниром в Испании.

«Кидок» с ЧМ-2019 и Олимпиадой в Токио стал последней каплей в чаше терпения Александры Солдатовой. Похоже, красивая карьера гимнастки подошла к своему завершению.

Солдатова «подтвердила», что уходит из спорта. Последние месяцы были непростыми для Александры, хотя начиналось для неё всё очень неплохо. Гимнастка была в шаге от попадания на Олимпийские Игры, но всё рухнуло в одночасье.

После того, как тренерский штаб сборной России «прокатил» Солдатову с ЧМ-2019, Саша отдалилась от сборной. Было очевидно, что гимнастка в обиде за невключение её в итоговую заявку, что фактически лишило её шансов поехать на Олимпиаду в Японию. При этом мотивация Саши сильно пошатнулась – победы последних месяцев (если не лет) были посвящены поездке в Токио. Теперь же понятия ради чего убивать себя, у неё нет. Тем более, что землю из под ног у Солдатовой почти везде выбивают сёстры Аверины.

Именно Арина и Дина в какой-то мере «довели» Александру до преждевременной «пенсии». Невесть откуда взявшиеся гениальные близняшки не подпускают Солдатову и близко к первым местам. Тренерский штаб сборной России давно влюбился в Арину и Дину, позабыв о Саше. Как итог, талантливая гимнастка оказалась за бортом двух самых престижных международных турнира.

Очевидно, что следующей Олимпиады не молодеющая Солдатова при наличии высочайшей конкуренции ждать не станет. Выступать же «на России», учитывая отношение к ней в федерации художественной гимнастики, желания у неё особо нет. Вот и выходит, что наилучшим вариантом для Саши станет уход из спорта прямо сейчас. По крайней мере, такие планы читаются в её соцсетях.

Так, в своём Instagram накануне опубликовала очень эмоциональное видео. В преддверии ежегодного гала-шоу Euskalgym 2019 в Испании Солдатова намекнула на прощальное выступление. В ролике под трогательную музыку были показаны лучшие моменты выступлений Саши по годам, как будто итоги всей её карьеры. Многих фанатов растрогал пост гимнастки до слёз. Хотя сама Солдатова ничего конкретного в нём не сказала, поклонники и без слов поняли посыл данного видео.

Поделиться новостью:
Главное за неделю