Хитрый Махачев подписал «смертный приговор» топ-легковесу UFC

14-10-2019, 13:31 \\ Спорт

Приятель «Орла» ловко «развёл» Кевина Ли, подставив его под кулаки восходящей звезды промоушена.

Никто не ожидал, что вслед за Хабибом Нурмагомедовым свои условия именитым бойцам UFC будет диктовать Ислам Махачев. Недавно хитрый дагестанец подписал «смертный приговор» топ-легковесу из Канады Кевину Ли, столкнув его с непобедимым американцем Грегори Гиллеспи.

Месяц назад, после победы на турнире в Абу-Даби, Махачеву полетели предложения от Кевина с предложением боя 9 ноября на UFC FIGHT NIGHT 163, который пройдёт в Москве. При этом, комплименты в адрес россиянина были такого масштаба, что заставляли вспомнить басню про лисицу и ворону.

Цель Ли была понятна: после неудачной попытки закрепиться в полусреднем весе, ему был необходим реабилитирующий статусный бой в родном дивизионе. Громко заявивший о себе Ислам подходил для этого, как никто другой.

Однако, Кевин получил от дагестанца высокомерный отлуп: «Не тебе, мальчишке, мне указывать, когда пройдёт поединок. Давай, сразимся в январе». Наверняка, проведший свои бои в апреле и сентябре Махачев, хотел получить больше времени на восстановление и подготовку.

Сегодня стало известно, что канадец решил временно расстаться с мечтой заполучить желанный бой с россиянином. Причина убивала наповал: Кевин решил сразиться на номерном турнире промоушена в Нью-Йорке, отказавшись от вояжа в далёкую Москву.

Далее неуёмный Ли сообщил нечто вовсе нелогичное: он вознамерился подраться с Грегори Гиллеспи, которого называют восходящей звездой UFC, и чья победная серия 13-0 не даёт покоя многим «звёздам» ММА.

Очевидно, что искавший «лёгкой жизни» Кевин, вопреки здравому смыслу, поединком с американцем решил «закопать» себя ещё больше и невольно возвысил котировки Махачева.

Такое «благородство» на ровном месте не останется без внимания дагестанца, и он когда-нибудь ответит взаимной любезностью на непомерные комплименты Кевина Ли.

Поделиться новостью:
Главное за неделю