«Ред Булл» отменяется! Квят в шаге от позорного вылета из «Торо Россо»

14-10-2019, 15:45 \\ Спорт

После яркого старта и подиума Даня уступил место лидера команды Пьеру Гасли.

Вопреки непогоде в Японии всё-таки состоялся очередной этап Гран-при Формулы-1. Но, к сожалению, для российского гонщика Даниила Квята Страна восходящего солнца до сих пор остаётся заколдованным местом, поскольку ему так и не удалось набрать здесь свои первые очки. Впрочем, Япония считалось не очень удачном этапом и для всего коллектива «Торо Россо», ведь они здесь не могли финишировать в первой десятке с 2015 года, но в этом сезоне неудачную серию прервал молодой товарищ Квята – Пьер Гасли, завершивший гонку на 8-й строчке. Похоже, Квят находится в шаге от позорного вылета из «Торо Россо», поскольку и «Ред Булл» для него отменяется.

С момента триумфального для Даниила и его команды подиума в Германии прошло уже 2,5 месяца, но с тех пор каких-то громких успехов россиянин не добивался, напротив, его результаты постепенно пошли на спад. Так, в крайний раз Квят финишировал в очковой зоне ещё в Бельгии и с тех пор в заветную десятку так и не попадал. А вот его товарищ по «Торо Россо» Пьер Гасли, вернувшись в итальянский коллектив после рокировки в «Ред Булле», в 3-х из последних 4-х гонок оказывался выше Даниила, причём дважды француз зарабатывал баллы. Да и в личном зачёте француз заметно выше Квята – 7 строчка против 13-ой. Так что россиянин больше не выглядит лидером «Торо Россо» и начинает теряться на фоне даже более молодого партнёра. В такой ситуации можно предположить, что Квята не станут долго держать и в итальянском коллективе, поскольку у него пока нет перспективы для перехода в «Ред Булл». Это, кстати, частично подтверждают и слова консультанта австрийской команды Хельмута Марко, который заявил, что пока главная команда «быков» рассматривает в пару к Ферстаппену только Гасли или Албона.

Так что Даня попал в затяжную полосу неудач, которая усугубляется отсутствием доверия со стороны менеджеров, и всё это может привести к тому, что россиянин через сезон останется совсем без команды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю