Конец эпохи Авериных: Путин дал добро на олимпийское золото Селезнёвой

13-10-2019, 14:58 \\ Спорт

Пока Екатерина общалась с президентом, над головами Дины и Арины громыхнула гроза.

Встреча Путина со сборной по художественной гимнастике в рамках форума «Россия – спортивная держава» ярко продемонстрировала конец эпохи сестёр Авериных. Как получилось, что многолетние лидеры команды не появились на встрече с президентом – неизвестно, но озвученная причина - «тренировочный процесс», устроила не всех. На самом деле Дина и Арина давали мастер-класс для юниорок и были вдалеке от знакового события.

За близняшек отдувалась Селезнёва, хорошо поставленным голосом поблагодарившая Владимира Владимировича за заботу и пообещавшая новые успехи. Вскоре, все «художницы» появились в утреннем шоу на Первом канале. И опять, в отсутствии сестёр, в центре внимания была Екатерина, похоже, ставшая привыкать к непривычной для себя роли хедлайнера.

Очевидно, что Екатерина была назначена лицом и спикером сборной не только за успех на недавнем чемпионате мира, но и с прицелом на близкое будущее. Скорее всего, именно она – недавняя «безнадёжная» резервистка назначена главным кандидатом от РФ на золото Токио-2020 и Путин, признав её лидерство, дал своеобразное «добро» на эту идею.

Естественно, сёстры Аверины – также в числе основных претендентов, но сейчас их позиции уже не кажутся незыблемыми. Вероятно, многочисленные фанаты близняшек стали догадываться о процессах, идущих в недрах команды, намекнули о не простых временах для Дины и Арины, соорудив фотоколлаж с грозой, бьющих в сестёр.

Даже, если олимпийская сборная России будет отстранена от Игр, то в подготовке гимнасток ничего не изменится и к выступлению под нейтральным флагом Екатерина подойдёт в лучше состоянии. По большому счёту, конкуренцию ей составит только Дина, тогда как Арина может быть в стадии восстановления после травмы и не успеет набрать необходимую форму. Но о тотальном доминировании близняшек уже придётся забыть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю