«Кости» на десерт: Установлен нежданный последний соперник Хабиба перед пенсией

13-10-2019, 09:58 \\ Спорт

Разборки менеджеров Нурмагомедова и Джонса стравят между собой двух лучших бойцов UFC.

Совсем недавно мало кто мог предположить, что два первых номера рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата Джон Джонс и Хабиб Нурмагомедов будут стоять на пороге очного конфликта, который способен перерасти в бой. Дело в том, что Али Абдель-Азиз, который является менеджером «Орла», стал участником потасовки на турнире PFL. Представитель Нурмагомедова нанёс пощёчину Абрахаму Каве, вице-президенту компании First Round Management, работающей со многими известными бойцами, в частности, с Джоном Джонсом.

Конфликт вполне мог перерасти из локального в массовый, но вовремя вмешались полицейские, сумевшие разнять участников стычки. В итоге после всего Малки Кава, брат Абрахама и президент First Round Management, разразился пламенной речью, в ходе которой он назвал своими врагами всех друзей Абдель-Азиза, в том числе и сотрудничающих с ним бойцов. В это же время Абрахам, общаясь по поводу этого конфликта в Twitter с одним из фанатов, сумел задеть Хабиба Нурмагомедова, заявив про незатронутую им тему грязного белья «Хабиби». Очевидно, что конфликт вышел далеко за пределы менеджеров, и теперь не исключено, что в лице Джона Джонса установлен неожиданный последний соперник Хабиба перед пенсией, так сказать, «Кости» (прозвище американского спортсмена) на десерт.

Джон Джонс является действующим чемпионом UFC в полутяжёлой весовой категории, а Хабиб – в лёгкой. Разумеется, этот факт говорит о том, что кому-то из бойцов придётся набрать в весе или сбросить. Впрочем, максимальный зафиксированный вес Нурмагомедова – 90 кг (лето 2017 года), то есть это как раз полутяжёлая категория, да и Джонс, если будет очень заинтересован в поединке, почти наверняка способен ещё подсушиться. А заинтересованность в этом противостоянии может быть у обоих бойцов – Хабиб сможет громко закрыть за собой дверь в UFC своим 30-ым поединком, поскольку почти наверняка 29-й пройдёт против Фергюсона, А Джонс получит возможность отодвинуть от себя «Орла» в общем рейтинге. Впрочем, им обоим давно пора выявить царя горы в Абсолютном бойцовском чемпионате.

Поделиться новостью:
Главное за неделю