Тедеско напрягся: «Фламенго» хочет увести у «Спартака» ещё одного «золотого» бразильца

11-10-2019, 14:11 \\ Спорт

Не успел экс-тренер «Шальке» возглавить клуб, как из него уже «бегут» игроки?

Педру Роша попал «под прицел» без пяти минут чемпиона Бразилии. «Король плей-офф» при этом не горит желанием играть за московский клуб.

«Фламенго» хочет увести у «Спартака» ещё одного «золотого» бразильца. Вслед за Луисом Адриано и Фернандо красно-белые могут потерять нападающего Педру Роша. Ожидалось, что после декабря талантливый бразилец вернётся в Россию, но, скорее всего, этого не случится.

В данный момент игрок «Спартака» находится в аренде в «Крузейро», где местные тренеры открыли в нём массу новых талантов. Несмотря на это, денег у «синих» не так много, в связи с чем рассчитывать на выкуп контракта они не могут. Зато могут босс «Фламенго».

Клуб из Рио в шаге от чемпионства и обладает большими планами на будущее. Тренерский штаб «стервятников» рассчитывает укрепить в межсезонье линию атаки, в том числе за счёт покупки Роша. Умный, техничный и быстрый нападающий произвёл сильное впечатление на руководство клуба. Красно-чёрные рассчитывают получить права на форварда «Спартака» за 3,5 млн евро. Напомним, два года назад москвичи, по неофициальной информации, заплатили за его переход из «Гремио» 12 млн евро.

Местная пресса пишет, что «Фламенго» намерено уже на днях связаться со «Спартаком» для начала переговоров о покупке футболиста. Сам он, к слову, уже давно говорил, что счастлив в Бразилии и в холодную Россию возвращаться не горит желанием. Можно не сомневаться, что Доменико Тедеско напрягся после новости о хотелках «Фламенго». Немецкий специалист не успел принять клуб, как из его команды начали разбегаться топовые игроки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю