Бабло не рулит легендой: Емельяненко обломает гнилой заход Bellator в Россию

10-10-2019, 16:24 \\ Спорт

Кокер со своими меркантильными «хотелками» не учел характер «Последнего Императора».

Глава промоушена Bellator Скотт Кокер лелеет амбициозные планы по поводу «рейдерского захвата» территорий, занятых более удачливым конкурентом в лице президента UFC Дэйны Уайта. Для этого, как нельзя лучше подошел «фактор легенды» ММА Федора Емельяненко, который, по мнению Скотта, готов на любые условия для обеспечения церемонии «похорон своей профессиональной карьеры» по первому разряду.

Однако Кокер, привыкший только к меркантильным мотивировкам, не учел характера Емельяненко, который обломает Bellator гнилой заход в России за счет своего авторитета. Начавшаяся рекламная кампания по поводу прощальных трех боев «Последнего Императора» от Японии (беспроигрышный вариант) до России, которая «застолбит» место для Bellator на огромном пространстве, ничего не стоит. Бабло промоутеров не рулит такой легендой ММА, как Федор. Российский боец за всю продолжительную историю своей карьеры доказал, что его мотивация во всех поединках, в меньшей мере зависит от материальной заинтересованности.

Конечно, было бы смешно лепить образ Емельяненко, как некоего Ильи Муромца, «живот положившего за землю русскую», но и гниловатые подходцы промоутеров, типа Кокера, претят Федору. Во-первых, если «Последний Император» еще может понять выбор соперника в предновогоднем поединке Куинтон Джексон «Ярость», то последующие предложения Bellator, направленные на тупое избиение «сэконд-хенда» ММА, являются неприкрытым оскорблением. Во-вторых, как сообщают инсайдеры, намерен развивать собственный промоушен, которому конкуренты на территории России не нужны. Несмотря на заявленную программу последних боев «Последнего Императора», любителей ММА ждут весьма интригующие сюрпризы от Федора.

Поделиться новостью:
Главное за неделю