Дзюба дождался: Джеко вынудил «Рому» подписать лидера «Зенита» - источник

8-10-2019, 15:39 \\ Спорт

Итальянцы спешат уболтать Артёма до того, как он подпишет новый контракт с питерским клубом.

Сага с переездом Артёма в Европу, похоже, близка к развязке. Шанс нападающему сборной России выпал случайно – ввиду травмы ключевого форварда «волков».

Джеко вынудил «Рому» подписать лидера «Зенита». Источник в структуре клуба сообщил СМИ, что Артём Дзюба рассматривается тренерским штабом как приоритетный вариант замены травмированного боснийца. Нападающий сборной России, вероятно, дождался своего шанса проявить себя в Европе.

По данным издания Calciomercato, тренер «волков» Паулу Фонсека хочет усилить линию нападения после травмы Эдина Джеко. Напомним, босниец получил двойной перелом скулы в недавнем матче Серии А против «Кальяри». Сроки его восстановления не известны. Тем временем его дублёр Никола Калинич не впечатляет руководство «джаллароси», в связи с чем, спортивный директор «Ромы» Джанлука Петраки уже начал поиски подходящего форварда. Однако тратиться на компенсации римляне не готовы, а потому ищут лишь потенциальных свободных агентов.

Итальянские СМИ пишут, что «на карандаше» у Петраки всего два футболиста из Восточной Европы с истекающими контрактами – Жуниор Мораес из «Шахтёра» и «зенитовец» Артём Дзюба. С обоими римляне имеют право заключить контракт уже зимой. Причём, из этой пары Дзюба у «Ромы» якобы в приоритете. В Риме следят за выступлениями нападающего сборной России и впечатлены уровнем его мастерства. Мораес же вряд ли согласится уехать в Италию в преддверии ЧЕ-2020, где у него неплохие шансы сыграть за сборную Украины.

Инсайдеры сообщают, что предварительные переговоры с Дзюбой «Рома» может начать уже в ближайшие дни, опасаясь, что «Зенит» успеет «умаслить» Артёма новым выгодным контрактом. Питерцы пытаются удержать форварда сборной России ещё с лета, но футболист не спешит продлевать соглашения, вероятно, ожидая более выгодных условий или предложения от Топ-клубов Европы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю