Костенко наседает: Тарасов «попросился» у Путина в большую политику

8-10-2019, 13:17 \\ Спорт

Со дня на день Дмитрия «попрут» из «Динамо», а бюджет у звёздной семьи при этом сильно сокращается.

Экс-супруг Ольги Бузовой, похоже, поставил крест на своей футбольной карьере. Наибольшую перспективу он увидел в политике.

Тарасов «попросился» у Путина в большую политику. Набивался в друзья Владимиру Владимировичу Дмитрий уже давно, но до такой наглости ещё «не опускался». По случаю дня рождения президента России экс-защитник «Локомотива» опубликовал провокационный пост в Instagram.

Все помнят нелепый поступок Дмитрия Тарасова в выездном матче против «Фенербахче». После проигрыша «Локо» в Стамбуле футболист показал турецким фанатам футболку с фотографией Владимира Путина. Напомним, что в тот период после кризиса со сбитым турецкими ВВС в Сирии российским самолётом отношения между Россией и Турцией складывались не очень хорошо.

«Прогиб» Тарасова уже тогда обернулся провалом – турки обозлились, УЕФА выписал штраф, а на родине Дмитрия больше перестали считать умным человеком. Впрочем, уроков из той ситуации он, похоже, не извлёк, и сейчас продолжает «гнуть свою линию». Но уже, скорее всего, с определённой целью – сделать себе имя в политике.

Как футболист Тарасов давно никого не интересует. Летом от него со второй попытки избавился «Локомотив». Пока в «Динамо» был Хохлов, у Дмитрия был шанс подписать контракт с аутсайдером РПЛ, но теперь его, вероятно, «попрут» и отсюда. Выходит, что работа по специальности Тарасову «не светит», а семью кормить всё ещё нечем. Тем более, «наседает» беременная во второй раз супруга Анастасия Костенко. В их тандеме «кормильцем» может быть только Дмитрий, но пока с этой ролью он не справляется.

Вот и решил, похоже, отчаявшийся Тарасов напомнить о себе через призму событий трёхлетней давности. Повод футболист подобрал подходящий – день рождения Владимира Путина. У себя на странице в Instagram он поместил фото с того самого турецкого матча. Но в этот раз также вместе с ним опубликовал провокационный снимок ВВП.

На фотографии президент России изображён в кимоно, где «прифотошоплено» изображение Тарасова со словами «самый умный футболист». Вряд ли после этой публикации такой вывод вообще кто-либо сделает. Впрочем, цель этой «фотопровокации» другая и более чем очевидна – «набиться» в друзья ВВП, чтобы тот «пристроил» Дмитрия в политику. Образ примерного госчиновника средней руки он себе уже давно создал – набожный семьянин-патриот, поднявшийся из самых низов. Но захочет ли Путин «дружить» с Тарасовым? Ведь после того скандала в Стамбуле он так никак и не отреагировал на жест футболиста.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю