«Обделался» по полной: Звезда «Формулы-1» скрывает свой позорный дебют в ралли

7-10-2019, 18:31 \\ Спорт

Россияне спасли Фернандо Алонсо, забывшего, что в пустыне пит-стопов нет.

Двукратный чемпион решил умолчать, что мог вылететь из соревнований уже в первый день ралли Марокко.

Прошло более года, как Фернандо Алонсо распрощался с «Формулой-1». Но уходя он оставил интригу, сообщив журналистам, что на этом не собирается заканчивать свою гоночную карьеру. Долгое время ходили слухи, что испанец отправился покорять Новый Свет в IndyCar, что вполне логично. В 2017 году он пробовал уже это сделать, но не дошел к финишу. Испанец ушел в гонки на выносливость, где дважды стал победителем «24 часа Ле-Мана».

Похоже, Алонсо решил собрать все возможные титулы в престижных автогонках. Его следующей остановкой стал Чемпионат мира по ралли. Несмотря на то, что пилот объявлял, будто покинет Toyota после Ле-Мана, гонять по марокканской пустыне он приехал в составе именно этой команды. Соревнования в Марокко стартовали 5-го октября и уже после второго этапа экипаж Алонсо – Кома вошел в десятку лидеров. О чем Фернандо с гордостью сообщил своим подписчикам в Instagram.

Об одном лишь чемпион умалчивает и позорно скрывает от 2,5-миллионной армии своих подписчиков. Он «обделался» по полной в первый же день своего дебюта в раллийных гонках. Привыкший к асфальтовой дороге и пит-стопам с армией механиков, ждущих его в любой момент, гонщик, очевидно, забыл, где сейчас находится. И это чуть не стоило ему досрочного выбывания из соревновательного процесса.

Марокканская Сахара преподнесла Алонсо весьма неприятный «сюрприз». Испанец умудрился пробить сразу три колеса. Оно и не мудрено, Сахара - это не мягонький песочек, по большей части она каменистая. Нарваться на острые как бритва камни вообще не проблема. Тут с умом гнать надо.

По правилам ралли, за опоздание или неявку на контрольный участок экипаж может быть дисквалифицирован. И эта угроза реально висела над Алонсо. Спасли горе-дебютанта россияне. Проезжавший мимо экипаж Виктора Хорошавцева, к слову, доехавший без единого прокола, отдал Фернандо и Марку свою запаску. В итоге испанцы пришли хоть и 21-ми, но не вылетели, а наши ребята услышали «спасибо» от чемпиона на чистом русском языке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю