Месси в слезах: Гвардиолу гонят из АПЛ на помощь Роналду

7-10-2019, 14:00 \\ Спорт

Португалец использует Пепа, чтобы унизить Лео в последний раз.

После позорного поражения дома от «Вулверхэмптона» фаны «Манчестер Сити» запустили в соцсетях флэшмоб #PepOut («Пеп на выход»). Где-то в Турине уже потирает руки некто по имени Криштиану.

Гвардиолу гонят из АПЛ на помощь Роналду. В Манчестере сильно недовольны испанцем после ряда тренерских решений, которые привели к потере очков, в том числе с аутсайдерами – «Норвичем» и «Вулверхэмптоном». Осечки Гвардиолы в чемпионате дали «Ливерпулю» фору в 8 очков. Многие фаны «горожан» уже сейчас язвительно «поздравляют» соперников с досрочным чемпионством.

Пепу же разъярённые болельщики посвятили флэшмоб с кричащим названием #PepOut («Пеп на выход»). Похоже, его песенка в Манчестере «спета». Впрочем, сам испанец не особо расстроен, ведь у него уже давно уготован «план побега» из АПЛ. И не куда-нибудь, а к заклятому врагу своего доброго друга Лео Месси.

Ещё в марте ходили слухи о «бегстве» Гвардиолы в «Ювентус». Пригласил Пепа в Серию А якобы вице-президент клуба Павел Недвед. Решение «навострить лыжи» в Италию для Пепа логично, ведь засиживаться на одном месте он просто не привык. Нигде испанец не работал больше трёх лет. По некоторым данным, контракт должны были подписать в конце сезона, но акция фанов «МанСити» ускорила этот процесс.

Примечательно, что возможный приход Гвардиолы одобрил лично лидер «Ювентуса» Криштиану Роналду. Португалец в прошлом был непримиримым соперником Пепа в «Реале», но сейчас он нужен ему, чтобы в последний раз унизить Лионеля Месси.

Сам Гвардиола не раз заявлял, что Роналду в «Юве» пришёл отнюдь не за скудетто. Испанец давно раскусил план Криша взять со «Старой Синьорой» Лигу Чемпионов. Учитывая «преклонный» возраст футболиста, это будет заключительный евротриумф в его карьере. Похоже, за этим португальцу и нужен талант Пепа – в этом турнире он как «рыба в воде».

Забавно, что для Гвардиолы решение возглавить «Ювентус» станет своего рода «предательством» Месси. Не секрет, что Роналду использует победу в Лиге Чемпионов, как очередной шанс унизить принципиального соперника. В последний раз Лео выигрывал турнир в 2015 году. С тех пор Криш трижды «утирал нос» аргентинцу в ЛЧ. Триумф над Месси в паре с Гвардиолой будет для него

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю