«Газпром» запрещал Дзюбе комментировать ситуацию с Кокориным

6-10-2019, 16:41 \\ Спорт

Капитан сборной предал друга ради денег и нового контракта.

«Газпром» запрещал Дзюбе комментировать ситуацию с Кокориным. Такое предположение можно сделать, если проанализировать поведение Артёма до и во время заключения Саши.

До того, как скандалистов заключили под стражу, Кокорин и Дзюба были очень хорошие друзья, однако на первой же пресс-конференции после ареста, журналисты задали вопрос: «Что вы можете сказать про Кокорина и Мамаева?», - Черчесов решил сменить тему и углубился больше в предстоящую игру, а Артем вообще рассмеялся после вопроса, заявив, что скоро всё решится и футболистам удастся избежать долгосрочного ареста.

В итоге всё-таки Кокорин и Мамаев сели за решётку, а Дзюба вовсе «исчез с радаров». Пока все оказывали моральную поддержку, пытались уговорить суд пересмотреть дело, чтобы футболистов отпустили, Артём отмалчивался. Даже Сергей Семак старался изо всех сил добиться освобождения Кокорина, а тот самый «друг» постоянно «морозился», когда задавался вопрос про Кокорина.

Вероятно, руководство «Газпрома» не разрешило Артёму разглашать всё то, что он мог бы знать. Скорее всего, он что-то утаивал от прессы. Может, даже угрожали ему разрывом контракта. Но так как Артём не проговорился, ему полагались «бонусы».

Сейчас же Александр на свободе, вновь в родном «Зените», а Дзюба всё так же продолжает дружбу с Кокориным, как ни в чём не бывало. Вероятно, у «Газпрома» совсем иные планы на Кокорина. И одной из главных целей руководства может быть привлечение «новых лиц» в команду (инвесторов), чтобы продолжить расширять «газовые владения». А вскоре «Зенит» наверняка «сольёт» Сашу, когда посчитают, что он себя «изжил».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю