«Пинок» от Квята вынудит Феттеля пойти по стопам «Тефлонсо»

6-10-2019, 12:32 \\ Спорт

Любовь к мотору V12 и возможный переход Дани заставят «Супер Сэба» сбежать в «24 часа Ле-Мана».

Себастьян Феттель – это, пожалуй, самая обсуждаемая фигура «королевских гонок» на сегодняшний день. Постоянные слухи об уходе из «Феррари», скандалы с Леклером, затяжная серия без побед – всё это позволило немцу превзойти в медийном плане даже Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса». Но, похоже, уход Себастьяна из «королевских гонок» действительно произойдёт довольно скоро, тем более в «Альфу Ромео», из которой практически заказан путь в «Феррари», активно сватают Даниила Квята. И вероятный «пинок» от российского пилота вынудит Феттеля пойти по стопам другого бывшего чемпиона Формулы-1, Фернандо Алонсо («Тефлонсо»), выступающего на данный момент в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана».

Пример 38-летнего испанца является очень удачным, поскольку ему удалось в этом сезоне стать чемпионом мира в этом классе. Поэтому даже более титулованный Феттель вполне может попробовать свои силы в «Гран-при выносливости и экономичности». Но и есть ещё один немаловажный фактор, говорящий в пользу перехода немца в «24 часа Ле-Мана» – двигатели V12. После недавнего схода в Сочи Феттель прокричал своей команде по радио: «Верните назад чёртовы V12!» Напомним, что такие двигатели уже давно не используются в «королевских гонках». В интервью Феттель даже сказал, что если бы где-то были такие гонки, как Формула-1, но с такими силовыми установками, то он бы задумался о переходе. Да, «24 часа Ле-Мана» – это совсем другие соревнования, но там много различных классов, которые позволяют использовать различные двигатели.

Кроме того, в следующих сезонах в «Гран-при выносливости и экономичности» грядут изменения, связанные с введением нового класса – Hypercar. И уже известно, что тот же Aston Martin представит свою машину, построенную на базе Valkyrie с бензиновым V12. Так что места для Себастьяна Феттеля уже есть, ему осталось лишь принять соответствующее решение.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю