«Ахмат» ждёт чистка: За обгаженный День рождения Кадыров выгонит бразильских «гастарбайтеров»

5-10-2019, 19:39 \\ Спорт

Поражение Салмана Жамалдаева от Фелипе Фроеса стало последней каплей в чаше терпения главы АСА.

Однако любимец местной публики «Злой» Жамалдаев, что называется, обгадил день рождения Кадырова, уступив бразильскому ахматовцу Фелипе Фроесу. Несмотря на принадлежность к главному клубу Чечни, латиноамериканец не пользуется симпатией фанатов. Мало того, что он пытался опротестовывать свое поражение от того же Салмана ровно год назад, так еще и пытался уйти в Fight Nights Global к Камилу Гаджиева. Только меркантильные интересы не позволили Фелипе изменить «Ахмату».

Турнир промоушена АСА 100 был широко разрекламирован и проводился с учетом всех технических накладок, случившихся в прошлом сезоне. Тем обиднее, наверное, было Кадырову наблюдать из почетной ложи «Колизея», как Фроес выворачивает на излом ногу «Злого». К чести Жамалдаева нужно отметить его самоотверженность, когда он не стал прерывать поединок, несмотря на боль. Тем не менее, решение судей было не в пользу Салмана. Второй каплей дегтя в именинную бочку меда главы Чечни стало поражение Джихада Юнусова от бразильского «середнячка» Диего Брандао. Чеченец со столь «говорящим» именем провел поединок, как «партизан в тылу врага», подчинившись тактике латиноамериканца.

Лишь ветеран UFC, вернувшийся к «национальным корням» Магомед Бибулаев, оправдал выражение: мужик сказал – мужик сделал. «Гладиатор» обещал Кадырову «голову» бразильца Силву в «подарок», он ее и преподнес. Жосиел пал после жестокого лоу-кика в коленную чашечку. С большой долей вероятности можно предположить, что «Ахмат» ждет большая «чистка» в пользу местных кадров, а Рамзан Ахматович за обгаженный День рождения Кадыров выгонит бразильских «гастарбайтеров»

Поделиться новостью:
Главное за неделю