Опозорился до боя: Кокляев допустил «смертельную» ошибку в кровавой стычке с Емельяненко

3-10-2019, 15:22 \\ Спорт

На ринг стронгмену лучше не соваться.

Емельяненко-младший задавил своего соперника опытом ещё до начала их встречи. Михаил выглядит растерянным и униженным одновременно.

Кокляев допустил «смертельную» ошибку в кровавой стычке с Емельяненко. Об этом стало известно сразу после публикации видео инцидента с участием Михаила и Александра. Напомним, что два бойца учинили потасовку на встрече, которую организовал спортивный блогер Азамат Бостанов.

На представленных кадрах чётко видно, что первым «в бой» пошёл как раз таки Кокляев. Тяжелоатлет швырнул в Емельяненко-младшего кепку, которую Александр тут же бросил ему в лицо, рассечив ею бровь Кокляева. Первая кровь пролилась ещё до поединка. При этом Михаил моментально признал свою фатальную ошибку, пролив свет на причину своего поведения.

«Не по-мужски. Обзываться, Саня, не по-мужски это», - говорит Кокляев.

По ёрзанию и покачиваниям спортсмена видно – он «на взводе», выведен из себя. Емельяненко же абсолютно спокоен и хладнокровен. Причина его спокойствия проста - всё идёт по его плану, так как ему нужно. Сомнений нет - это он спровоцировал Кокляева на истерику неким бранным словом, которое осталось за кадром. Как Александр оскорбил соперника не ясно, но важно другое – одного слова хватило, чтобы сделать Михаила уязвимым.

Как опытный боец ММА, Емельяненко понимает, что психология в клетке играет огромную роль. Стоит вывести соперника из равновесия, неважно: насмешкой или подлым ударом, как он тут же превращается из противника в машущее руками «чучело», без тактики, стратегии и какого-либо плана на победу. Таким себя показал Кокляев, который опозорился ещё до начала боя.

Никогда не дерясь на профессиональном уровне, Михаил наивно полагает, что Емельяненко-младший выйдет с ним раз-на-раз «по-мужски». Александр же после скандального инцидента может быть спокоен – «качок» Кокляев может тренироваться и готовиться сколько угодно, но классического бойца ММА из него всё равно не выйдет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю