Шевченко пожертвует Украиной ради карьеры в Европе

30-09-2019, 16:55 \\ Спорт

Итальянский гранд зовет легендарного бомбардира спасать положение любой ценой.

Андрей Шевченко может пожертвовать Украиной ради спасения клуба, в котором приобрел мировую известность и завоевал Золотой Мяч.

На фоне возрождения миланского «Интера», у его главного конкурента и «заклятого» соседа «Милана» большие проблемы. У Марко Джампаоло на посту главного тренера ничего не получается: «россонери» проиграли три подряд матча и показали худший старт в чемпионате за последние 80 лет. Болельщикам есть от чего впасть в отчаяние. В этой связи, все громче стали звучать разговоры о скорой смене тренера.

Появилась информация, что помимо прочих, итальянский гранд хочет видеть своего легендарного бомбардира Андрея Шевченко у руля команды. Неплохой вариант, для итальянцев, которые захотят заполучить специалиста любой ценой, учитывая, что Шевченко — это настоящая легенда «Милана». Он сможет придать команде необходимый импульс, внести свежие идеи, вдохновить молодых игроков — а таких в «Милане» не мало, личным примером.

Проблема одна: Шевченко сейчас главный тренер сборной Украины. Он счастлив в сборной и неплохо проявил себя на этом посту: Украинская команда уверенно лидирует в группе отборочного турнира на Евро-2020, опережая Португалию, и во многом это заслуга Шевченко.

Однако не стоит думать, что Шевченко непременно останется в Киеве. Если от «Милана» поступит конкретное предложение, украинский тренер может поменять ориентиры. Во-первых, его позовет команда, которой он обязан своей карьерой: лучшие годы Шевченко как футболиста пришлись как раз на время выступления за «россонери». Во-вторых, Андрей человек амбициозный и упускать возможность начать полноценную работу в Европе, да и еще в топ клубе, он скорее всего не станет. Пускай, если этот топ клуб последнее время испытывает трудности – их можно преодолеть, и прославить себя уже как хорошего тренера у руля именитой команды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю