Fight Nights в глубоком тейкдауне: Кудряшов «слился» со своего дебюта в ММА

1-10-2019, 05:35 \\ Спорт

Турнир FNG 94 станет самым крупным провалом промоушена Гаджиева.

Бой, которого все ждали не меньше, чем ждут поединок Кокляева с Емельяненко, не состоится из-за травмы Кудряшова. Болельщики, уже купившие билеты на шоу, в спешке пытаются их сдать.

Об этом малоприятном «сюрпризе» стало известно сегодня. Поединок боксера Дмитрия Кудряшова должен был стать его дебютом в ММА. В противники ему был выбран профессиональный кикбоксер из Латвии Артур Горлов. Возможно, куча мальчишек самого разного возраста и узнала бы наконец, кто круче, боксер или кикбоксер.

По официальной версии, Дмитрий «слился» со своего поединка по причине того, что во время тренировочного спарринга ему разбили нос. Но документального подтверждения этому факту, в виде банальной фотографии, никто не предоставил. Что послужило поводом для фанатов ММА заподозрить его в трусости. Возможно, и не безосновательно.

В свое время легендарный Мохаммед Али сказал фразу, ставшую девизом для всех боксеров: «Порхай как бабочка, жаль как пчела». Наглядно объяснив ею, что боксер должен постоянно двигаться, и ноги порой важнее, чем кулаки. Даже полному профану в боевых искусствах понятно, что кикбоксер первым делом пойдет в атаку с лоукиков. И то, что у Кудряшова к концу первого раунда обе ноги были бы отбиты, сомнения вообще не вызывает. А после поединка, с большой вероятностью, их бы пришлось долго восстанавливать. А если впереди светит титульный бой в боксе? То сломанный нос, пожалуй, лучший выход из ситуации.

Это событие с «Кувалдой», стало разочарованием не только для любителей ММА. В еще большем шоке, по-видимому, находится сам промоушен Fight Nights. Турнир делали под Кудряшова, в остальном карде нет ни одного мало-мальски интересного бойца. Возможно, правильнее было бы вообще отменить турнир, вернуть деньги за билеты и отделаться малой кровью. Но Гаджиев решил по другому, и продолжил загонять себя в «болото». На главный бой вечера теперь назначены супертяжеловесы Новоселов и Смоляков. Турнир все же состоится.

Fight Nights и так уже в глубоком тейкдауне, большинство лучших бойцов разбежалось. Кто в АСА, кто в PFL, а кто и в UFC. Неизбежный провал турнира 12 октября, может привести к тому, что в следующем году Fight Nights исчезнет совсем. Как ни крути, а Кудряшов был их последней надеждой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю