Пока Шарапова «продает конфеты», Александрова громит 5-ю ракетку мира.

30-09-2019, 16:06 \\ Спорт

Первая ракетка России показывает, что такое настоящий теннис. Шараповой пора полностью уйти в бизнес.

Пока Мария Шарапова остается самой известной россиянкой в теннисе, то спортивные лавры она отдала уже давно. Пока Мария «продает конфеты», занимаясь раскруткой своего бренда Sugarpova, Екатерина Александрова сражается на теннисном корте. Причем успешно: на турнире в Пекине, во втором раунде была повержена 5-я ракетка мира Симона Халеп.

Благодаря разгромной победе над румынской теннисисткой, Екатерина поднялась на 38ю строчку мирового рейтинга, а так же возглавила Российский рейтинг, по праву став первой ракеткой страны – выше Екатерины на сегодняшний день не смог забраться никто из наших девушек.

Так же есть и место для прогресса. За выход в четвертьфинал Екатерина поборется с победительницей пары Касаткина – Соболенко. Вполне проходимые соперники, особенно на фоне победы над грозной Халеп. Последнее время Александрова в отличной форме и показывает настоящий теннис. О попадании в первую десятку рейтинга говорить немного рано, но Екатерина радует прогрессом и не отвлекается на прочие факторы проводя отличную работу над ошибками.

На смену закатывающейся спортивной звезде Марии Шараповой похоже приходит звезда Александровой. Шараповой же хочется пожелать поскорее уйти в бизнес, оставить теннис, в котором после допинговых скандалов ничего не получается, травмы и обидные поражения не оставляют Марию в покое. Из-за них она пропустит Кубок Кремя на родине.
Своих фанатов Мария продолжит радовать и после завершения карьеры, возможностей достаточно. Пора дать дорогу новому поколению и новым победам. Россиянок в топе мирового рейтинга не было уже давно, хорошо, если Александровой удастся это исправить, а фанатам стоит ее в этом поддержать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю