Борись или люби: Туктамышевой придётся «слить» бойфренда ради победы над Загитовой

30-09-2019, 11:44 \\ Спорт

Андрей Лазукин начал ревновать Лизу к популярности и рискует затянуть фигуристку на дно.

Впервые за четыре года Туктамышева получила шанс превзойти Загитову и Медведеву, но всё может обернуться печально из-за «дел сердечных». Лиза предстала перед сложным выбором.

Елизавете Туктамышевой придётся «слить» бойфренда ради победы над Загитовой. Такой вывод можно сделать из поведения её молодого человека, фигуриста Андрея Лазукина, а также результатов их выступлений на льду.

В 2015 году Туктамышева поразила Россию и мир, сумев «подхватить знамя», упущенное после Олимпиады в Сочи гениальной девочкой Юлией Липницкой. Никто не верил, что Лиза сможет достойно заменить олимпийскую чемпионку, но она не только не «ударила в грязь лицом», но и показала, что её очень сильно недооценили. Туктамышева в один год взяла «золото» чемпионатов мира и Европы, закрыв в раз рты всем критикам, но затем ушла в тень восходящей звезды Жени Медведевой.

С тех пор уделом Лизы было оставаться на вторых ролях и наблюдать, как весь мир восхищается Евгенией, а затем и Алиной Загитовой. Но в этом сезоне всё изменилось. Череда идеальных тройных прыжков в новой программе, а также неудачи конкуренток подарили Туктамышевой надежду вернуть себе былые позиции. Впрочем, для победы Лизе нужно сделать ещё кое-что – сбросить «балласт» в лице ревнивого бойфренда Андрея Лазукина.

Петербургский фигурист доселе звёзд с неба не ловил, но в сезоне 18/19 показал очень приличный уровень, взяв «золото» Кубка России и заняв четвёртое место в национальном первенстве. На фоне этого Андрей проявлял недовольство, что публика смотрит на него лишь через призму их с Лизой отношений. Клеймо «бойфренд Туктамышевой» выводит спортсмена из себя. Стоит журналистам лишь упомянуть о звёздной девушке, как Лазукин мгновенно «взрывается».

«Давайте без нее, хорошо? Это какое-то неуважение от вас, от СМИ идет», - заявил он однажды в комментарии прессе.

По всему видно, что фигурист не хочет быть в тени Туктамышевой и завидует её спортивным успехам, гораздо большей, нежели у него популярности. И это при том, что сама Елизавета всегда тепло и с уважением относится к Лазукину, его достижениям. Нет сомнений, что после финала Кубка Санкт-Петербурга, где Туктамышева победила с огромным отрывом, а Андрей с треском провалился, уступив победителю 12 баллов, фигурист был недоволен больше успехом своей девушки, нежели своей неудачей. Можно только догадываться, как отреагировал ревнивый парень Туктамышевой на её похвалу в СМИ на фоне критики в свой адрес.

Как итог можно сделать вывод – чтобы победить Загитову с Медведевой Лизе нужно сбросить этот «балласт». «Борись или люби» - вот тот принцип, которому стоит следовать Туктамышевой в новом сезоне. На старте сезона она уже доказала всем, что способна в этом сезоне «сломать хребет» Алине и Жене. Теперь ей необходимо показать, чем она готова пожертвовать ради этой победы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю