«Терпеть больше не может»: Хищницы Тутберидзе «загнобили» восходящую звезду спорта

29-09-2019, 13:58 \ Спорт

Желания вообще заниматься катанием после «издевательств» фигуристок Этери у Анны Тарусиной напрочь пропало, заявил тренер Сергей Давыдов.


Фигуристка Анна Тарусина в возрасте 16 лет завершила спортивную карьеру. В прошлом сезоне она совершила большой «скачок», но не смогла сдержать натиск «фурий Этери».

Хищницы Тутберидзе «загнобили» восходящую звезду спорта. Поклонники более не смогут насладиться филигранной работой на льду Анны Тарусиной. И всё потому, что огромного таланта фигуристки оказалось недостаточно для побед над Трусовой, Косторной, Щербаковой и Загитовой. По всему видно, что грозные конкурентки сломали в девушке «спортивный стержень».

Прошлый год действительно можно было бы назвать удачным для Тарусиной. На двух этапах юниорского Гран При в Словении и Словакии Анна взяла «серебро», выиграла турнир Alpen Trophy, но в итоге снялась в пользу Ксении Синицыной. Юная фигуристка приняла участие в первенстве России среди юниоров и чемпионате страны, но в первом взяла лишь пятое место, а во втором и вовсе закончила борьбу на восьмой строчке.

В обоих случаях Анну «загнобили» фигуристки Тутберидзе. Среди юниоров призы разделили Трусова, Косторная и Щербакова, а в ЧР к «обидчикам» Тарусиной присоединилась Загитова и экс-ученица Этери Медведева. Если бы не они, прорыв фигуристки был бы действительно впечатляющим, но так он остался совершенно незаметным.

При этом сама Тарусина с каждым разом всё больше разочаровывалась в себе. Говоря о главной юниорской звезде Этери – Александре Трусовой – Анна уже в феврале признавала её огромное превосходство.

«Все нормально, я понимаю, что эти девочки (Трусова и другие ученицы Тутберидзе –прим.ред.) могут гораздо больше, чем я. Поэтому я с холодной головой выхожу на старт», - заявляла она.

И вот, похоже, в новом сезоне Анна вовсе «сломалась». После вынужденного пропуска из-за операции на ноге контрольных прокатов юниорской сборной Тарусина заявила, уходит на «перерыв». Однако на днях её тренер Сергей Давыдов добавил, что фигуристка вообще не связывает будущее с фигурным катанием.

«Мне она сообщила, что вообще больше не хочет заниматься фигурным катанием и таково ее решение. Ее мотивы — тяжело, терпеть больше не может, нужно соблюдать вечную диету», - сообщил он.

Можно не сомневаться – решение Тарусиной было продиктовано нежеланием больше быть «лузером», терпеть издевательства «фигуристок-роботов» Тутберидзе. По всему видно, что в прошлом сезоне Анна сделала всё, чтобы догнать их, но в итоге сдалась, поняв, что пока есть группа Этери талантливым спортсменам вроде неё в фигурном катании делать нечего.