Плющенко ликует: Загитова и Медведева стали «марионетками» в руках «Барабасов» ледовых шоу

28-09-2019, 12:53 \\ Спорт

Даже два месяца назад фамилии триумфаторов Олимпиады никто не мог представить на афишах коммерческих «каталок».

Преждевременные «пенсионные удостоверения» Алине Загитовой и Евгении Медведевой проданы такими же бывшими кумирами фигурки, как Илья Авербух и Татьяна Навка. Плющенко, не сумевший воспитать ни одного чемпиона в своей дорогостоящей академии, ликует. Загитова и Медведева стали «марионетками» в руках «Барабасов» ледовых шоу. Действительно, его зависть к школе Тутберидзе получила практическое воплощение. Еще два месяца назад на улицах российских мегаполисов появились постеры, анонсирующие новогодние ледовые шоу. Цены были указаны, так себе, от 700 рублей до 3500.

Когда Илья Авербух готовил премьеру «Волшебник страны ОЗ», в анонсе не упоминалась фамилия «актрисы», исполняющей роль Дороти. Это было лето, а значит межсезонье фигурки. Тогда же, реклама Авербуха была заклеена плакатами Плющенко, рекламирующего «Золушку» с собой любимым и широко раскручиваемым в СМИ потомком «Гном Гномычем». На афишах Аделина Сотникова и Юлия Липницкая присутствовали. Но… Татьяна Навка «убила» конкурентов интригой, заявив в промоушене «лучших фигуристов», которые примут участие в шоу «Спящая красавица».

Уже много писалось и говорилось о смене поколений в российском фигурном катании. Да, Загитова и Медведева стали для Тутберидзе «пробным материалом», который сейчас замещен юным поколением. Но Алина имеет комплекс преимуществ перед «киборгами», умеющими «щелкать квадры». Женское обаяние, умноженное на пластику фирменных каскадов (вызывающий восторженный рев зрителей) еще никто не отменял. За спиной Медведевой стоит неоднозначный, но весомый авторитет Брайана Орсера. Вопрос, зачем Алина и Женя «надеваются» на руки «Барабасов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю