На зависть Квяту: «Новый Шумахер» мчится за победой в Сочи

28-09-2019, 09:55 \\ Спорт

Гран-при России должен был стать триумфом Дани, но тренировки показали, что фаворит – Леклер из «Феррари».

Вероятно, на зависть Даниилу Квяту, от которого отечественные любители автогонок исторически ждут хорошего результата в Сочи, за победой в Гран-при РФ уверенно мчится «Новый Шумахер» – Шарль Леклер. Пилот «Феррари» в концовке сезона показывает сумасшедший результат, выиграв 2 гонки из 3-х, причём в Сингапуре тоже должен был побеждать монегаск, однако его команда решила подарить победу Себастьяну Феттелю.

Хоть Шарль пока и открещивается от сравнений с «Красным бароном», но он благодаря успешным выступлениям в Италии и Бельгии 21-летний гонщик заставил вспомнить спортивного директора Формулы-1 Росса Брауна о том, что последним пилотом «Феррари», выигравшим эти 2 этапа Гран-при, был как раз Михаэль Шумахер. Следовательно, Леклера стали сравнивать с великим немцем небезосновательно.

Что же касается гонки в России, то молодой пилот «Феррари» вчера занял первое место на стартовой тренировке и второе – в следующей практике, уступив только Ферстаппену из «Ред Булла». В общем, эти заезды показали всю серьёзность намерений гонщика из Монако, который, ко всему прочему, признался, что ему понравились Сочи и, возможно, он потом приедет в этот курортный город на отдых.

Однако пока Леклеру явно не до отдыха, поскольку ему предстоит бороться с всё тем же Ферстаппеном, а также, скорее всего, с Льюисом Хэмилтоном, поскольку «Мерседес» исторически хорошо выступает в Гран-при России. С другой стороны, Шарль уже опережал обоих соперников в практике, поэтому он имеет все шансы исполнить это и в главной гонке. При этом пока что 21-летний гонщик занимает 3 строчку в общем зачёте, конечно, лидирующего Хэмилтона монегаск вряд ли догонит, но товарища британца по «Мерседесу» Валттери Боттаса со 2-го места вполне может подвинуть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю