Поветкин ради «бабла» готов доить верблюдов в пустыне и пинать «недобитка» Хантера

28-09-2019, 09:42 \ Спорт

Поклонники «Витязя» разочарованы жадностью Александра, согласившегося выступить на разогреве в пригороде Эр-Рияда.


Интриги в отношениях Александра Поветкина и Тайсона Фьюри так и не дождались фанаты по обе стороны Атлантического океана. Распространенное мнение о том, что именно «Цыган» «продинамил» «Витязя», рассыпается как карточный домик.

Именно Поветкин ради «бабла» готов доить верблюдов в пустыне и пинать «недобитка» Майкла Хантера на окраине Эр-Рияда, но только не создавать себе новые проблемы перед заслуженной пенсией. Конечно, и Хантер далеко не подарок для «Русского Витязя». Майкл, несмотря на поражение от украинца Александра Усика, сумел за два года полностью прийти в себя и реабилитироваться за счет шести побед. Хантер получил огромное эмоциональное удовлетворение, безоговорочно забив в Мэдисон-сквер-гарден россиянина Сергея Кузьмина. Так что с мотивацией у американца накануне боя с Поветкиным, все в порядке.

Все бы ничего, однако фанаты «Витязя» подняли «волну праведного гнева» в социальных сетях, обвиняя своего кумира, отмеченного сакральным родноверским тату «Звезда Сварога», в предательстве языческих канонов. Действительно, кто мог еще недавно предположить, что Александр, во-первых, согласится на разогревочный бой перед центральным поединком Энтони Джошуа – Энди Руис, а во-вторых, станет демонстрировать тотемную славянскую метку арабским шейхам. Промоутер Эдди Хирн оказал медвежью услугу своему подопечному, не учтя в бизнес-плане социальных и психологических факторов. Даже в случае победы Поветкин приедет в Россию уже не тем героем, которого фанаты называли «Русским Витязем».