Поветкин испытает на Хантере «секретное оружие», торгуясь за бой с Руисом

27-09-2019, 16:19 \\ Спорт

«Русский витязь» испортит настрой «Жирдяю» перед реваншем с Джошуа.

7 декабря в Эр-Рияде российский боксёр планирует испытать своё «секретное оружие» на Майкле Хантере, который может пожалеть, что в состоянии эйфории после победы над Сергеем Кузьминым вызвал Поветкина на поединок.

Поскольку, бой будет проходить в андеркарте встречи Энди Руиса и Энтони Джошуа, то «Жирдяй», хоть и краем глаза, сможет увидеть, что ему грозит, если будет достигнут договор с «Русским витязем». Скорее всего, хитрая уловка Поветкина будет таиться в персоне нового тренера, который готовит россиянина ко второму знаковому бою за короткое время.

Многие помнят, что в конце августа, во время лондонской встречи с Хьюи Фьюри в углу ринга отсутствовал наставник россиянина Иван Кирпа, обычно ассистирующий Александру во время соревнований. По слухам, между тренером и подопечным буквально перед боем произошла ссора, хотя и «Витязь», и Кирпа это отрицают.

Впрочем, после боя, Поветкин проговорился, что у него были причины быть недовольным подготовительным процессом. Ему стоило больших усилий, меняя по ходу тактику, довести бой до победы. После этого, на все вопросы тренировочном процессе, Александр отвечает уклончиво и нигде не упоминает о сотрудничестве с Иваном.

Наверняка, в его команде произошли изменения и к будущим схваткам его готовит другой коуч. При этом, Поветкин упорно твердит, что страстно желает встречи с Тайсоном Фьюри, но его согласие на бой в Эр-Рияде свидетельствует, что главной целью является поединок с Руисом или реванш с Джошуа.

После победы над кузеном Фьюри, Поветкин постоянно намекает, что его мало интересуют проходные бои, пусть и с мастеровитым Хантером, но торгуясь за право более статусного боя, он вынужден соглашаться на них. Если «Жирдяй» Руис отстоит в реванше с Джошуа свои пояса, то ему будет трудно отвертеться от боя с «Витязем», который к тому времени наберет приличный ход и прежнюю форму, пусть и не такую, как в лучшие годы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю