Раскрыто, где и когда «Ливерпуль» допустит первую осечку в АПЛ

27-09-2019, 22:06 \\ Спорт

«Клинки» готовы больно «ранить» Клоппа и его команду.

«Ливерпуль», одержав 6 побед из 6 возможных, продолжает уверенно лидировать в АПЛ с отрывом в 5 очков от ближайшего преследователя. Однако уже завтра подопечным Юргена Клоппа предстоит непростой выезд в гости к «Шеффилд Юнайтед», и, возможно, уже раскрыто, где и когда мерсисайдский коллектив допустит первую осечку.

«Клинки», только-только вернувшиеся в премьер-лигу, располагаются аккурат в середине таблице с 8-ю баллами в активе, к слову, столько же у «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Из более-менее известных игроков в команде есть ветеран английского футбола Фил Джагиелка, талантливый французский форвард Лис Муссе и арендованный у «МЮ» голкипер Дин Хендерсон. Команда Криса Уайлдера уже не раз проявляла характер, например, во время победы над «Эвертоном» (2:0) и тяжёлой ничьи с «Челси» (2:2). Да, «Ливерпуль» сейчас значительно сильнее всех предыдущих соперников «Шеффилда», но есть ряд объективных факторов, позволяющих думать, что «клинки» смогут побороться хотя бы за ничью.

Во-первых, уже на следующей неделе «красным» предстоит провести непростой матч против «Зальцбурга» в Лиге чемпионов. Австрийцы сейчас очень хороши, и разгром (6:2), который они учинили над «Генком», это подтверждает. В свою очередь, «Ливерпуль» после поражения от «Наполи» не имеет права на ошибку, следовательно, он может поберечь силы в игре с «Шеффилдом», дабы оставить их на ЛЧ. Во-вторых, «клинки» играют дома и будут иметь преимущество своего поля, которое вполне может сыграть роль в игре с экономящим силы соперником.

«Ливерпуль» точно ожидает непростой выезд, который, с высокой долей вероятности, может обернуться неожиданной для «красных» потерей очков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю