«Торо Россо» приговорила Квята к очередному позору в России

27-09-2019, 10:41 \\ Спорт

Замена силовой установки отправит Даню в тыл сочинского этапа Формулы-1.

Даниилу Квяту предстоит провести гонку в родной стране, однако «Торо Россо» уже приговорила своего пилота к очередному позору в России. Здесь стоит напомнить, что за всю свою карьеру в «королевских гонках» представитель РФ лишь однажды набирал очки в Сочи. К этому факту добавляются проблемы «быков» с мотором «Хонда», которые проявлялись в периодических утечках масла. Разумеется, это нужно было как-то исправлять, поэтому лимит замен силовых установок быстро исчерпался, и теперь каждый следующий такой шаг оборачивается для 25-летнего гонщика штрафом в виде потери места на стартовой решётке. В итоге в исторически не самом удачном для Дани Гран-при Сочи ему придётся стартовать с конца.

При этом «Торо Россо» ожидает от своего главного пилота хорошего результата в России. А вот сам Даня в недавнем интервью заявил, что рассчитывает получить от сочинского Гран-при удовольствие. Возможно, это тонкий намёк от уроженца Уфы на тот факт, что ему, скорее всего, кроме удовольствия в этой гонке ничего больше не удастся заработать. Наверняка Даня в этом сезоне хотел прервать серию неудач на домашнем этапе Ф-1, но, мягко говоря, не очень комфортная позиция станет серьёзным препятствием на пути россиянина к хорошему результату. Похоже, что «Торо Россо» просчитались, когда сделали выбор в пользу «Хонды».

Безусловно, Даня не станет сдавать гонку без боя, но его подставила собственная команда, поэтому 25-летний пилот смело может возлагать всю ответственность за возможную неудачу на незадачливых руководителей фарм-клуба «Ред Булла». Впрочем, есть маленькая вероятность, что всё-таки собственные навыки и талант Квята позволят ему выправить ситуацию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю