«Дед Мороз» Емельяненко «порвёт» Джексона за избиение «кумира» молодости

25-09-2019, 05:30 \\ Спорт

Предновогодний бой в Японии – шанс для Фёдора отомстить «Ремпейджу» за Игоря Вовчанчина.

По многочисленны сообщениям СМИ, наиболее вероятным соперником Фёдора Емельяненко по следующему бою в Bellator является Куинтон Джексон по прозвищу «Ремпейдж». Примечательно, что поединок, скорее всего, пройдёт на территории Японии, причём под Новый год. Так что «Дед Мороз» Емельяненко преподнесёт российским фанатам прекрасный подарок, когда «порвёт» Джексона в октагоне, тем более у «Последнего императора» может быть дополнительная мотивация в виде мести американцу за избиение «кумира» молодости Фёдора – Игоря Вовчанчина.

Прославленный украинский боец встретился с тогда ещё начинавшим свой путь «Ремпейджем» под флагом промоушена Pride в 2002 году. И тот поединок закончился победой молодого американца, который сумел нанести «Хладнокровному» травму, не позволившую тому продолжить сражение. Что же касается отношения Емельяненко-старшего к Вовчанчину, то известно, что Фёдор на заре своей бойцовской карьеры брал со своего украинского коллеги пример. И хотя Игоря, наверное, нельзя назвать кумиром «Последнего императора» в полном смысле, но при этом старший товарищ наверняка оказал влияние на становление одного из лучших представителей MMA в истории. Поэтому то обидное поражение Вовчанчина от Джексона вполне могло сохраниться в памяти Емельянеко.

Да, Куинтон когда-то был очень крутым бойцом, однако сейчас он уже не представляет той угрозы, что исходила от него раньше. Здесь можно привести в пример прошлогодний поединок «Ремпейджа» против Чейла Соннена, в котором Джексон проиграл. В свою очередь, Емельяненко в том же 2018-м не стал давать шансов «Американскому гангстеру» и нокаутировал его в первом раунде. Поэтому, если судить по тому, как Фёдор и Куинтон дрались с одним и тем же соперником, можно смело считать россиянина фаворитом возможного поединка в Японии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю