Мадридский «полосатый хищник» расправится с травоядными Зиданом и Вальверде

24-09-2019, 12:28 \\ Спорт

Проблемы испанских грандов помогут Диего Симеоне взять чемпионство.

У двух главных клубов Испании сейчас не лучшие времена: «Реал» Зидана лихорадит от матча к матчу, Вальверде пытаясь выехать за счет сильного состава «Барселоны» бездарно проигрывает «Гранаде». На это с удовлетворением взирают ребята из мадридского «Атлетико». «Полосатый хищник» из Мадрида готов расправиться с совсем уж травоядными Зиданом и Вальверде.

Проблемы испанских грандов на руку одному человеку – Диего Симеоне. Провалы главных конкурентов – радость для Диего, ведь это поможет его «Атлетико» взять долгожданное чемпионство.

В то время как Зидан пытается наладить хоть что-то в «Реале», а «Барселона» с грустью смотрит в Париж в мечтах о недосягаемом Неймаре, «Атлетико» во главе с Симеоне тихо и мирно идет на втором месте «примеры». И если бы не судьба-злодейка, в виде «Сельты», то команда Симеоне была бы на первом месте. До «Барсы», пока что захватившей лидерство – рукой подать.

Потеря Гризмана, который до сих пор не может найти себя в «Барселоне» не сказалась на «Атлетико». Новичок матрасников португалец Жоао Феликс со старта рванул вперед, заявив о себе как о полноправном приемнике Криштиану Роналду. Вундеркинд уже оправдывает вложенные в него средства, всего один гол и голевая передача не должны смущать болельщиков, пользу, которую он приносит «Атлетико» не выразить в голах, которых со временем, несомненно, станет больше.

Диего Симеоне знает что делать, он уже приводил «матрасников» к чемпионству, и не упустит возможности повторить великолепное достижение. Держаться подальше от скандалов и просто по-мужицки впахивать на поле – вот главный рецепт успеха для Диего, и в условиях, когда конкуренты больше озабочены решением внутренних проблем, это должно сработать. Симеоне, как никто другой знает, как воспользоваться слабостями конкурентов и как истинный хищник ждет момента для решающего броска. Осталось избежать обидных казусов, вроде ничьей с «Сельтой» и вытеснить «Барсу» с первого места, забрать себе не только Мадрид, но и Испанию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю