В Гданьске «киллеры» ISU открыли «сезон охоты» на школу Тутберидзе

24-09-2019, 10:13 \\ Спорт

Только тренерский гений Этери Георгиевны может помешать судейскому беспределу Международного союза конькобежцев.

Очередной этап юношеского Гран-при в Польше не прошел незамеченным для специалистов и спортивных аналитиков. Именно на этой стадии стала понятна общая тенденция «подковерной возни» в мировом фигурном катании.

В Гданьске «киллеры» ISU, особо не маскируясь, открыли «сезон охоты» на школу Тутберидзе. Явное и беспардонное протаскивание на вершину пьедестала американки Алисы Лю не стало поводом для возмущения экспертного сообщества мировой фигурки. Лишь немногие аналитики в социальных сетях написали посты с общим рефреном. Только тренерский гений Этери Георгиевны, основанный на доведения технических элементов учениц до абсолюта, может помешать судейскому беспределу. Так или иначе, именно Международный союз конькобежцев обладает исключительным правом «рулить» арбитражем, а значит ФФКР остается лишь делегировать своих представителей на все важнейшие соревнования, где они всегда будут в гордом меньшинстве.

                               

На польском этапе ЮГПР Лю видимо так была уверена в положительном решении судей, что просто недокрутила заявленный четверной лутц. Причем этот промах был настолько очевиден, что даже публика на трибунах издала сочувственное гудение. Тем не менее, судьи засчитали квадр. Тем самым, продвинув Лю на первое место. Было бы скучно перечислять все огрехи чемпионки США «вундеркинда из вундеркиндов». Факт в том, что после чистого исполнения своих программ, Виктория Васильева и Анастасия Тараканова оказались на более низких ступенях пьедестала.

Начавшийся сезон преподнесет еще множество сюрпризов, так как доминирование российских одиночниц буквально бесит как западных, так и азиатских функционеров, плотно завязанных на кабальных рекламных контрактах. Стоит ли удивляться, что на школу Тутберидзе начнется массовая «облава». Нет сомнений, что в ход будут пущены самые грязные приемы, вплоть до опробованных обвинений в употреблении допинга. Девочкам Этери Георгиевны придется быть очень осторожными. Провокации в спорте – метод распространенный и не раз апробированный.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю