Выстраивайтесь в очередь: Мбаппе начнет триумфальное возвращение после матча с «Лионом»

22-09-2019, 12:29 \\ Спорт

20-летний нападающий не оставит шансов соперникам в чемпионате.

22 сентября «Лион» в рамках 6-го тура французкой Лиги 1 примет на домашней арене «ПСЖ». Есть все основания предполагать, что Килиан Мбаппе начнет триумфальное возвращение после предстоящего поединка и не оставит соперникам шансов в чемпионате. Уверенно сейчас выглядит столичный клуб, несмотря на то, что в звене нападения есть очень существенные проблемы. Эдинсона Кавани в последнее время беспокоит старая травма. Несмотря на то, что главный тренер включил его в заявку на матч, вряд ли аргентинец готов сейчас выйти на поле. Неймар из-за проблем с бедром пропустит данный поединок, как и несколько последующих матчей. Мбаппе предположительно должен был сыграть против «Лиона», но на предматчевой пресс-конференции Томас Тухель четко дал понять, что Килиан еще не восстановился от повреджения, полученого ранее в матче с «Тулузой».

Несмотря на сложную ситуацию с нападением «ПСЖ» дал понять, что хорошо играет и без звездных бомбардиров. В последнем своем матче парижане расправились с мадридским «Реалом» на Парк де Пренс. После этого матча в лазарет команды отправился и Икарди.

Безусловно, не в лучшем состоянии подходит «ПСЖ» к поединку в Лионе. Несмотря на это нужно понимать, что к команде Томаса Тухеля и без того достаточно профессиональных игроков высокого уровня. К тому же столичному клубу в спину дышат «Ницца» и «Марсель», которые с удовольствием воспользуются осечкой парижан. «ПСЖ», почувствовав свои настоящие возможности, настроен на победу и не собирается отдавать первую строчку турнирной таблицы.

Предстоящее место встречи команд явно нельзя назвать удачным для красно-синих. Последний раз «ПСЖ» выигрывал в гостях у Лиона в ноябре 2016 года. После этого на «Люмьере» было сыграно два очных поединка, в которых победу одержал «Лион». «Львы» сейчас располагаются на 9 строчке чемпионата Франции, отставая от лидера на 4 очка. Несмотря на качественный состав, последнее время команда Силвиньо не показывает должных результатов. Последние три игры «Лион» сыграл вничью, что явно скажется на эмоциональном состоянии игроков. Поединок на стадионе «Люмьер» станет крайне важным для обеих команд. Одной он даст уверенное преимущество во внутреннем первенстве, а второй позволит достичь зоны еврокубков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю