К чёрту сборную: Солдатова «наплевала» на успехи Авериных и Селезнёвой в Баку

18-09-2019, 13:45 \\ Спорт

Саша обиделась не только на Ирину Винер, но и на всю страну?

Исключение из сборной накануне ЧМ-2019 сильно ударило по гимнастке Александре Солдатовой. Потеря последнего шанса попасть на Олимпиаду в Токио вызвала у спортсменки неприязнь к партнёрам по команде.

Солдатова «наплевала» на успехи Авериных и Селезнёвой в Баку. Такое мнение складывается по реакции Саши на выступление «подруг», партнёров по сборной России на ЧМ-2019. А вернее, по отсутствию этой самой реакции.

Большим шоком для поклонников Солдатовой и художественной гимнастики в целом стало решение тренерского штаба исключить Александру из заявки на чемпионат мира. В последний момент Ирина Винер-Усманова заменила её на Екатерину Селезнёву, но, как оказалось, не прогадала. «Резервная» гимнастка завоевала в Баку «золото» в соревнованиях с обручем.

Впрочем, Солдатова, по всей вероятности, успехам своей сменщицы не особо обрадовалась. Для неё рокировка с Селезнёвой в первую очередь трагедия – «пролёт» мимо ЧМ-2019 стоил ей последнего шанса побороться за Олимпиаду-2020 в Токио. Но разве нельзя при этом просто порадоваться за сборную и страну в целом, которая, хоть и без тебя, но день за днём побеждает?

О «наплевательском» или даже неприязненном отношении Солдатовой к партнёрам по сборной – сёстрам Авериным и Екатерине Селезнёвой – можно судить хотя бы по её публикациям в социальных сетях. В последние дни, когда внимание всех поклонников художественной гимнастики приковано к Баку, в Instagram Саши можно заметить много публикаций, но ничего о ЧМ-2019. Фото с прогулок и снимки с друзьями чередуются с рекламными постами. «Гремящего» в Баку мирового первенства, где её подруги «рвут» всех без разбора, ни слова.

Что уж говорить о поздравлениях Дине Авериной и Кате Селезнёвой, которые уже принесли своей стране две золотых медали. В соцсетях их поздравляют спортсмены, поклонники, тренеры и многочисленные фанаты. Но только не Александра.

Очень похоже, что Солдатова обиделась. Причём обиделась не только на тренерский штаб, но и других спортсменов, представляющих Россию. Но если при личных разборках с наставниками и спортивными чиновниками фанаты почти всегда встают на сторону Саши, то в случае с «игнором» Авериных и Селезнёвой поддержки ей ждать не стоит. «Послав к чёрту» сборную, гимнастка вряд ли сможет надеяться, что в народе её будут любить, как и прежде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю