Освистали за победу: Французские дикари на трибунах выгоняют Неймара из Парижа

17-09-2019, 16:28 \\ Спорт

Вместо поддержки, фанаты освистали Неймара отпахавшего на поле весь матч и забившего победный гол.

Всем известна летняя эпопея с уходом Неймара из ПСЖ, которая закончилась ничем. Бразилец отреагировал на удивление спокойно, получив заверения от руководства что останется в Париже всего лишь до зимы. Однако фанатов такой расклад не устроил. Французские дикари, видимо не накричавшись в протестах на улицах Парижа, устроили Неймару «теплый прием» на «Парк де Пренс». Трибуны освистывали игрока весь матч, создавая негативную атмосферу на стадионе. Под прессингом собственных трибун оказались все игроки команды.

Однако ПСЖ не отступил, не отступил и Неймар. Бразилец провел отличную игру, отпахав на высочайшем уровне, несмотря на свист трибун. А в концовке матча, он заткнул рты всем критиканам: забил великолепный гол, который стал единственным в матче и принес Парижу победу над «Страсбуром».

Вместо поддержки своей главной звезды болельщики ПСЖ делают все наоборот. Разве после такого бразилец станет задумываться, стоит ли ему продолжать выступления за клуб? Парижским фанатам стоит поучиться такта, слишком бурно горячие европейцы реагируют на такие вещи, а ведь о желании Неймара сменить клуб известно довольно давно.

За океаном, в НБА болельщики и клубы устраивают акции в поддержку игроков, прося не покидать клуб, это хорошая традиция, и почему бы ей не прижиться в футболе?

В Париже Неймар играл отдавая всего себя и продолжает это делать несмотря ни на что. Случались травмы и повороты в карьере, но такого отношения трибун он не заслужил. А ведь поведи себя болельщики иначе, прояви они уважение к футболисту, принесшего немало позитива клубу, Неймар мог бы задуматься, а стоит ли ему зимой искать новый клуб, если его все-таки любят и ценят в Париже.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю