Гончарова раскусила: Тренер сборной случайно «лапает» волейболисток-красавиц

16-09-2019, 15:06 \ Спорт

Подальше от тренера старается держаться лидер россиянок - Наталия Гончарова.


Тренер волейбольной сборной случайно «лапает» волейболисток-красавиц во время таймаутов. На вчерашнем матче против Японии несколько раз в камеры попадал момент, когда Серджо Бузато невзначай клал руку в районе талии Екатерине Ефимовой. Серджо Бузато никогда ранее не работал с женскими командами, поэтому новый для себя опыт он мог воспринять чересчур эмоционально. 

Действительно, тут было немудрено растеряться – столько красавиц, готовых выполнять тренерские решения. Впрочем, итальянец, давно живущий в России, но неважно говорящий по-русски, нашел свой подход. Возможно, это всего лишь случайные совпадения, но вот Наталья Гончарова постоянно пытается держаться от него подальше, это заметно невооружённым глазом. На всех таймаутах она стоит дальше всех от итальянского тренера, иногда даже за «крыжком» своих спортсменок.

Тем не менее, в отдельные моменты новаторская методика срабатывала, когда, например, нужно было отыгрываться в поединке с Японией. Бузато нежно приобнимал волейболисток и что-то ласково им втолковывал. Его мотивационные речи действительно хороши и позитивно сказывались на игре спортсменок. 

После этого игра россиянок преобразилась, хозяйкам турнира было указано на их место и даже «недотрога» Гончарова показала высшую результативность в команде. Тем не менее, всё оказалось бесполезным в матче с олимпийскими чемпионками – блистательные китаянки камня на камне не оставили от россиянок – 0:3.

Следующую игру предстоит провести против Южной Кореи, которым не так давно баловник Серджо состроил «узкие глазки», за что его даже хотели обвинить в расизме. Отбыв 3-матчевую дисквалификацию, Бузато рискует столкнуться с мстительностью южнокорейцев, постарающихся отомстить насмешнику. А российским волейболисткам остаётся вспоминать легендарного Николая Карполя, который никого не «лапал», но одним своим рыком: «Где блок?» умел привести в чувство.