Прогнать лысого: «Манчестер Сити» уволит Гвардиолу по ходу сезона

15-09-2019, 13:46 \\ Спорт

Команда саботирует тренера за публичные унижения лидеров.

В последнем матче «Манчестер Сити» унизительно проиграл «Норвичу». Поражение аутсайдеру явно не входило в планы Пепа Гвардиолы на этот сезон.

Возможной причиной позорного фиаско может являться саботаж тренера со стороны игроков. Команда обозлилась на Пепа из-за публичных унижений лидеров. Как известно, Агуэро прямо на поле поскандалил с тренером, и это не сошло Гвардиоле с рук. Теперь же аргентинец открыто «сливает» своего наставника.

Вторым саботёром стал Стерлинг. В недавнем интервью Гвардиола заявил, что Рахим ещё не достиг уровня Роналду и Месси. Вероятно, из-за амбициозного и взрывного характера англичанин мог сильно обидеться на Пепа и встать на сторону Агуэро.

А как известно, если в команде есть те, кто недоволен атмосферой внутри, то и вся остальная команда перестаёт показывать достойные результаты. Вот так и вышло. Два лидера устроили конфликт внутри клуба и теперь же стало более вероятно увольнение Гвардиолы по ходу сезона.

Также на результативности «Сити» сказывается отсутствие таких лидеров, как Сане, Ляпорт и Де Брюйне. Троица лидеров строила определённый стиль игры, у них образовалась собственная философия. На замену проверенным бойцам пришли юные исполнители, однако, они всё ещё «зелёные», потому вряд ли смогут делать результат для команды.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что «Манчестер Сити» постепенно «загибается» без своих лидеров и, скорее всего, долго не протянет на одном таланте Гвардиолы. Вероятно, после увольнения «лысого» в стан «горожан» может прийти Массимилиано Аллегри. Итальянец уже не раз доходил до финала Лиги чемпионов, значит знает истинный секрет турнира, которым так бредит руководство манчестерского клуба. Гвардиола же ни разу не вывел команду даже в стадию полуфинала.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю