Лидер «Тоттенхэма» откажет «Реалу» ради «Ювентуса»

15-09-2019, 19:01 \\ Спорт

Тренерская импотенция Зидана отпугивает звездного плеймейкера.

Стало известно, что лидер «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен отказал клубу в продлении контракта. Вероятно, датчанин наигрался и хочет сменить обстановку, ведь клуб, в котором он выступает с 2013 года, так и не достиг высоких результатов, а Эриксену надоело быть постоянно вторым.

Слухи об уходе Кристиана появились ещё в начале прошлой зимы. Его сватали в «Реал Мадрид», «Манчестер Юнайтед», «Интер», «Атлетико Мадрид» и другие гранды. Однако, всё решилось после «нового прихода» Зидана. Сейчас «Реал» стал полностью «беззубым» и потому, Эриксену вряд ли захочется идти в угасающий Мадрид. Скорее всего, он перейдёт в туринский «Ювентус» и на то есть несколько причин.

Во-первых, сам Эриксен не раз заявлял о желании перейти в топ-клуб с большими амбициями. А именно у «старой синьоры» они таковы. Ведь с приходом Сарри руководство заявило о том, что он обязан брать Лигу чемпионов. Состав у «Ювентуса» более чем отличный, а то, почему они по сей день не взяли главный европейский трофей – загадка, которую предстоит решить Эриксену.

Во-вторых, контракт у датчанина будет в разы превосходить денежные условия в «Тоттенхэме».

Именно «Ювентусу» он нужен больше всего. Ведь в скором времени из Турина может уйти Дибала, а ему нужна достойная замена.

Следующим летом Кристиан станет свободным агентом, естественно, за ним выстроится очередь желающих привлечь к себе. Но главными конкурентами будут именно «Ювентус» и «Реал Мадрид». Бесспорно, оба клуба чрезмерно богаты, однако своё будущее уже решит сам Эриксен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю