Прощай, бокс? Ковалев вычеркнет Хабиба из числа любимчиков Путина

15-09-2019, 09:38 \\ Спорт

Видимо, «Перфоратор» не против пойти по стопам Валуева.

Поединок Ковалёв-Альварес обещает стать самым резонансным за последние годы в мире бокса. При удачном для себя исходе боя, Сергей из чемпиона полутяжёлого веса превратится в звезду первой величины p4p или лучшего из лучших во всех категориях.

В этом случае его слава затмит достижения Нурмагомедова и, вполне вероятно, внимание к нему первого лица РФ станет не просто вежливым, а вполне искренним. Более того, челябинский «Перфоратор» с лёгкостью вычеркнет Хабиба из числа главных спортивных любимчиков Путина и займёт место дагестанского «Орла» в телесюжетах и новостных сводках, где ВВП уже будет жать руку ему, а не Нурмагомедову.

Как известно, контракт с Альваресом «заряжен» на 3 боя, предусматривающих интереснейший сериал с многообещающими реваншами и интригующими продолжениями. Это позволит Сергею надолго утвердиться в новой для него роли российской суперстар и уверенно планировать будущее после окончания боксёрской карьеры.

В своё время, супертяж успел наломать немало дров, поэтому не удивительно, что его имя сопровождает шлейф скандальности. Ковалёв эпатировал публику футболкой с принтом батьки Махно и надписью: «Воля або смерть», публиковал социальные ролики с участием украинских военных и вляпывался в дурацкие истории с хулиганским душком.

Впоследствии он значительно остепенился и, задумавшись об общественной репутации, называл Путина лучшим правителем мира и поздравлял его с инаугурацией на новый президентский срок.

Даже после триумфа во встрече с Ярдом, боксёр обратился с прочувствованной речью к россиянам, словно примеряя на себя образ народного трибуна. Наверняка, в этот момент ему завидовали все отечественные политики и общественные деятели, не мечтающие о таком пиаре.

Никто не удивится, что после слов: «Прощай, бокс», Ковалёв пойдёт по стопам своих коллег – Валуева или Карелина, заседающих в Государственной думе. В любом случае, он должен сказать «спасибо» Альваресу, после боя с которым он может стать не только любимчиком ВВП, но и героем нации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю