Ла Лига ждет русскую звезду: Головин может сбежать к Черышеву из тонущего «Монако»

14-09-2019, 18:01 \\ Спорт

Бывший тренер «красной фурии» напророчил успех Головину в случае переезда в Испанию.

У Александра Головина в «Монако» настали «черные» дни. Команда никак не может выиграть и болтается на дне турнирной таблицы после 4-х туров чемпионата Франции. Игрок наверняка не в восторге от поражений и кто знает, возможно в скором времени Александр Головин пожелает покинуть тонущий «Монако» и сбежать в Испанию к соотечественнику Денису Черышеву.

Разговор про Ла Лигу не случаен. Бывший тренер «Красной фурии», Фернандо Йерро, высоко оценил игровые качества и интеллект Головина, выразив мнение, что российский полузащитник без труда смог бы добиться успеха в Испании.

В свете полного провала «Монако» в чемпионате переезд не выглядит фантастическим. Головин вполне мог бы попробовать свои силы в Ла Лиге, например, объединившись с соотечественником Денисом Чернышевым в «Валенсии».

Вариант с «Валенсией» не выглядит сверхъестественным. Если Головин захочет покинуть клуб, то терпящий крах «Монако», скорее всего, не погонится за большими отступными, «монегаски» не в том положении, чтобы диктовать условия. Для «Валенсии» будет вполне приемлемо арендовать россиянина с последующим выкупом миллионов за 40-50. Тем более, что за «летучих мышей» уже выступает россиянин Денис Черышев – создать связку с Головиным было бы отличным решением. Валенсийцам стоит задуматься.

В Испании Головин может получить тот уровень футбола и конкуренции на который он рассчитывал, но не получил во Франции. «Валенсия» всегда успешно конкурирует с очевидными грандами калибра «Реала» и регулярно учувствует в еврокубках – возможностей для прогресса хоть отбавляй.

Россияне всегда ценились в Испании, например, болельщики «Сельты» до сих пор с теплотой вспоминают грозную связку Карпин - Мостовой. И если, в конечном итоге, Головин предпочтет «Ла Лигу» чемпионату Франции, то мы возможно увидим становление новой легендарной связки Черышев - Головин. Это было бы прекрасно для всех. Фернандо Йерро подтвердит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю