«Озверевший» белорус выведет «Торпедо» в элиту КХЛ

14-09-2019, 15:19 \\ Спорт

«Темная лошадка» расшатала трон под ЦСКА.

Нижегородский «Торпедо» как и в прошлом сезоне продолжает удивлять, не сдаваясь перед авторитетными соперниками. На старте сезона КХЛ был повержен прошлогодний чемпион ЦСКА, а вчера команда Дэвида Немировски в невероятном матче вырвала победу из рук финского «Йоккерита». Нижегородцам в этом помог обделенный вниманием на родине, и от того «озверевший» белорусский легионер.

Андрей Белевич отметился голом и результативной передачей. Молодой белорус, который оказался не нужен лидеру чемпионата Белоруссии «Юности» и не прижился в Минском «Динамо», сейчас зажигает в Нижнем Новгороде. Белевич - опытный боец в сборной своей страны, он является важным подспорьем в успехах «Торпедо» и, несомненно, окажется в числе тех, кто выведет нижегородцев в элиту КХЛ.

В столь юном возрасте он уже доказал, что ничуть не хуже любого соотечественника, выступающего в КХЛ, а ведь это только начало, дорога в звезды лиги открыта. А там, может быть, появится интерес из-за океана. В НХЛ любят забивных игроков, а Белевич очень любит огорчать вратарей: за молодежку «Динамо» он набросал 24 шайбы. Эту любовь он перенес из чемпионата Белоруссии и в КХЛ, где «засветиться» проще.

Несомненно, молодой игрок поможет «Торпедо» в будущих матчах. Немировски похоже верит в Андрея Белевича, а старательный белорус обязательно отплатит за доверие результативной игрой.

Нижегородцы продолжают в этом сезоне оставаться главными ньюсмейкерами, побеждая фаворитов и своей игрой завоёвывая зрительские симпатии. Команде нахватает стабильности, пока не получается ухватиться за игру в некоторых матчах, но канадский тренер похоже знает, что делать. Скорость и напор – вот за счет чего «Торпедо» берет верх.

Нижегородцы пока еще не находится в числе фаворитов чемпионата, но в роли «темной лошадки», которая способна расшатать трон под прошлогодним чемпионом ЦСКА, смотрятся неплохо. За «Торпедо» снова будет интересно наблюдать, как и за их белорусским новичком, но особенно интересно посмотреть как они «пошумят» в плей-офф.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю