Фергюсон может ответить за «Тирамису» уже в декабре

14-09-2019, 10:58 \\ Спорт

Боксер стал барьером для Хабиба на пути к званию сильнейшего легковеса мира.

Только один боец в легком весе, как и Хабиб, идет с серией из 12 побед кряду. Именно Тони Фергюсон на данный момент является самой большой угрозой для Нурмагомедова в турнирном плане. Американца характеризуют, как весьма эмоционального и выносливого соперника на октагоне. Получив прозвище Эль Кукуй, он уже давно никому не проигрывал и выглядит намного перспективнее последних соперников Хабиба. Есть основания предполагать, что данный поединок состоится в начале следующего года, несмотря на недавние заявления Фергюсона. Россиянин сейчас обладает титулом действующего чемпиона UFC в своей весовой категории и именно его организация будет принимать окончательное решение касательно даты поединка.

История планируемой встречи на октагоне берет свое начало в декабре 2015 года. Тогда бой не состоялся по причине сломанного ребра Нурмагомедова. Три следующие попытки провести поединок так же сорвались по схожим причинам. В своем Instagram Тони Фергюссон часто называет возможного соперника «тирамису», за что вполне может ответить в декабре. Причиной является видеоблог с UFC, где россиянин сидел возле этого десерта. Подобные вещи вполне объяснимы, учитывая то, что бойцы уже 5 лет не могут выявить между собой сильнейшего.

Несмотря на значимость данного поединка, есть и другие претенденты на встречу с Нурмагомедовым. Он неоднократно заявлял, что бой с Жоржем Сен-Пьером является его мечтой. Канадец также готов к этому поединку, поэтому вероятно, это лишь вопрос времени. По словам менеджера Нурмагомедова Али Абдель-Азиза, боец хочет провести следующий поединок в декабре, а встреча с Жоржем Сен-Пьером предположительно должна состояться в апреле следующего года.

После четырех неудачных попыток президент UFC Дэйна Уайт назвал этот поединок проклятым и зарекся проводить новые попытки. Но теперь выявить лучшего на октагоне просто необходимо, ведь именно Тони Фергюсон остался единственным соперником, еще способным отобрать у Хабиба пояс чемпиона. Пришло время поставить точку в этом противостоянии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю