Легенда тенниса может заменить Переса на посту президента «Реала»

13-09-2019, 17:26 \\ Спорт

Следом Моуриньо вышвырнет Зидана из тренерского кресла.

Флорентино Перес планирует провести выставочный матч Рафаэля Надаля и Роджера Федерера на стадионе Сантьяго Бернабеу. Ожидается, что эта игра соберёт рекордное количество зрителей и стадион будет заполнен на 80 тысяч человек. Такой теннисный матч впервые будет проходить на футбольном стадионе. Однако многим непонятно, зачем Пересу вдруг понадобилось показывать теннис.

В одном из интервью президент «Реала» заявил, что ему требуется приемник, и он видит в этой роли именно Рафаэля Надаля. Сам же теннисист с детства мечтал стать футболистом и играть за «сливочных», но его жизнь сложилась иначе. И хоть Рафа достиг космических высот в теннисе, мечта осталась несвершившейся.

Как известно, Надаль имеет хорошие отношения с президентом Пересом, и потому Флорентино готов полностью доверить свой пост неопытному Рафаэлю. А чтобы посмотреть реакцию публики на Надаля, будет проведён выставочный матч. И, если болельщики положительно отзовутся о легендарном теннисисте, то Перес незамедлительно может предложить рокировку своему приемнику, и по итогу легенда тенниса заменит Флорентино на посту президента «Реала».

По приходу Надаля без изменений в клубе не обойдётся. Как известно, в этом сезоне выступления «сливочных» совсем плохи, а причиной этому может быть Зинедин Зидан, который постоянно влезает в конфликты с игроками, либо с руководством. Скорее всего, Рафаэль не будет мириться с французом и вышвырнет его из тренерского кресла. А на его место поставит недооцененного когда-то Моуриньо. Ведь именно с Жозе у Рафы сложились хорошие отношения за то время, которое португалец был без работы.

Напомним, что даже после увольнения Моуриньо с поста тренера «Реала», Надаль поддерживал его и заявил, что это было несправедливое решение. Также Надаль считает, что «Реал» достаточно прогрессировал с тех пор, как команду возглавил Моуриньо. Такое же мнение высказал и сам Жозе, заявив в своём последнем интервью, что «Реал» был его наилучшим опытом в карьере из-за того, что он вырос как тренер и человек, а также извлек множество уроков.

Поделиться новостью:
Главное за неделю