Легенда «Реала» в шаге от сенсационного трансфера в «МЮ»

13-09-2019, 14:54 \\ Спорт

Одиозный защитник открыто заявил о желании поиграть в АПЛ.

Как известно, мадридский «Реал» сейчас находится в футбольном кризисе. У них совсем не идёт игра в этом сезоне и это доказывает статистика – в 9 играх клуб выиграл только 2 матча. Такая результативность для одного из лучших клубов мира совсем неподобающая. Как следствие, из клуба постепенно начинают уходить его старожилы. И одним из таких станет защитник Серхио Рамос.

Испанец хоть и выдаёт максимум своих возможностей, однако в команде появился новичок Эдер Милитао, который играет не хуже, но подаёт большие надежды. Зидан, вероятно, работает на перспективу и старается больше включать в игру молодых талантов.

Легенда «Реала» в шаге от сенсационного трансфера в «Манчестер Юнайтед». Об этом стало известно после интервью испанца La Gazzetta dello Sport, где он заявил, что хотел бы поиграть в Английской Премьер-лиге. Также Рамос сказал, что восхищается чемпионатом и ритмом игры в Англии.

Об интересе со стороны «Юнайтед» стало известно ещё в начале последнего трансферного окна. Однако Рамос сам отказался уходить, ведь тогда он ещё хотел закончить карьеру в «Реале». Вероятно, что-то вынудило испанца кардинально изменить своё решение. И не исключено, что этому послужил очередной конфликт с руководством «сливочных».

Напомним, после поражения от «Аякса» в раздевалке «мадридцев» случилась словесная перепалка между Рамосом и Пересом. Защитник «Реала» заявил, что это Перес и совет директоров виноваты в плохом планировании сезона и несут ответственность за провальный сезон. На это Перес сказал ему: «Ты уволен». Рамос ответил: «Заплати мне, и я уйду».

В «Манчестер Юнайтед» у Серхио будет достойная конкуренция, которую он, вероятнее, выиграет, ведь у «дьяволов» сейчас кадровые проблемы, а зона защиты очень сильно страдает. К тому же в клубе есть друзья Рамоса по сборной – Давид Де Хея и Хуан Мата. Они помогут ему побыстрее влиться в коллектив и постараются помочь ему в быстрой адаптации.

Вероятнее всего, именно в Англии Серхио Рамос и будет доигрывать свою карьеру, ведь ему уже 33 года. Наверняка он поиграет в «Юнайтед» 2-3 года и будет вешать бутсы на гвоздь, однако, далеко не факт, что после своей игровой карьеры он вернётся в «Реал» в качестве тренера или другого руководителя. По крайней мере, пока там есть Флорентино Перес, возвращения легенды «Реала» на родину точно можно не ждать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю