Самый юный ученик Емельяненко размажет чемпиона Bellator за «наезд» на Хабиба

12-09-2019, 11:17 \\ Спорт

Сибирский вундеркинд Вова Токов семимильными шагами движется к титульному поединку с ляпнувшим лишнего бразильским «Питбулем» Фрейри.

В Bellator, похоже, будет очень жарко, ведь есть вероятность, что уже довольно скоро самый юный ученик Фёдора Емельяненко, Владимир Токов, размажет по октагону действующего чемпиона промоушена в лёгком и полулёгком весах Патрисиу Фрейри. В случае своей победы молодой россиянин отомстит «Питбулю» за недавний «наезд» на Хабиба Нурмагомедова. Просто бразилец, явно переоценив себя, осмелился сказать, что, в отличие от Порье, одолел бы «Орла», но сначала ему почти точно предстоит сразиться с другим представителем РФ из своего промоушена.

Владимир приходится младшим братом Анатолию Токову, тоже выступающему в Bellator, правда, в средней весовой категории. Немаловажно, что оба бойца являются частью команды Фёдора Емельяненко – «Fedor Team», поэтому уроженцы Тобольска по праву могут считаться настоящими учениками «Последнего императора». Однако Вове чуть больше 20 лет, и его карьера в MMA по большому счёту только начинается. Токов-младший в марте этого года уже провёл свой дебютный поединок в Bellator, в котором уверенно победил опытного Райана Уокера, в полной мере показав свой высокий потенциал.

В данный момент Владимир проводит подготовку к своему следующему поединку, ориентировочная дата – 4 октября, но соперник пока не раскрыт. Вряд ли, конечно, это сразу же будет Патрисиу Фрейри, да и молодому россиянину нужно будет, что называется, втянуться в ритм американского промоушена, чтобы потом сражаться с сильнейшими соперниками. При этом почти наверняка несколько побед Токова подряд откроют ему возможность получить свой титульный бой, в котором Владимиру как раз и предстоит сойтись с бразильским «Питбулем».

Поделиться новостью:
Главное за неделю