Поддержка Карелина гарантирована: Емельяненко вскрыл «ущербность» ММА

10-09-2019, 15:56 \\ Спорт

Изобретение Александра может поучить широчайшую поддержку Госдумы и правительства РФ.

Новое слово в ММА позволит поднять популярность классических видов единоборств, при этом доминирование только одного стиля поединков будет исключено.

Карелин неоднократно высказывал свое негативное отношение к поединкам в смешанных единоборствах. А после скандальных детских боев в Чечне, вообще предлагал лишить эту дисциплину государственной аккредитации. По мнению Александра Александровича, популяризация ММА плохо влияет на развитие автономных спортивных дисциплин, таких как вольная и греко-римская борьба, самбо, дзюдо, бокс, каратэ.

Очевидно, сам до конца не осознавая, Александр Емельяненко вскрыл «ущербность» ММА, и предложил инновационный вариант проведения турниров по смешанным единоборствам. Сегодня в Instagram Александр наконец-то объяснил свою задумку. Его Universal World Fight будет проводить поединок в три пятиминутных раунда, причем для первых двух оговорены жесткие правила. В первом раунде бой должен проходить исключительно в стойке, переводить в партер запрещено. Второй раунд – по борцовским правилам. И только в третьем разрешено применять оба стиля боя, без каких либо ограничений.

Изобретенные Емельяненко правила для проведения боев больше похожи на некое бойцовское троеборие. В отличии от Карелина, он поставил во главе угла зрелищность турнира, но как нельзя точно угадал. Добиться этого можно лишь с освоением как минимум двух абсолютно разных спортивных дисциплин.

Без сомнения, все эти правила навеяны не без влияния Хабиба Нурмагомедова. Его бои лишены зрелищности, в отличие от поединков, которые проводил Федор Емельяенко. И конечно претензии «Орла» на трон «Императора» не могут не цеплять Александра.

Но Емельяненко стоит идти дальше, не зацикливаясь на создании очередного промоушена в ММА. Появление подобной дисциплины способно кардинально поменять развитие бойцовского спорта в России. И если в первую очередь, будут соблюдаться олимпийские принципы, поддержка Карелина гарантирована. А за такой поддержкой может последовать и государственное финансирование. Тогда «побираться» с поиском средств на создание и раскрутку очередного промоушена-однодневки не придется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю