К чёрту Кадырова: Емельяненко-младший признал, что бросил «Ахмат» ради брата

9-09-2019, 10:03 \\ Спорт

Фёдора «выдавили» с поста глава Союза ММА России - Александр оставил новых друзей и уехал из Чечни.

Уже больше года Александр Емельяненко простаивает без дела, последний его поединок состоялся в августе прошлого года. На этом фоне выглядело странным его решение покинуть «Ахмат», где шансы продолжить карьеру в ММА у него были куда выше. Однако сейчас мотивы Емельяненко-младшего становятся ясны, ведь накануне Александр, по сути, признал – он бросил бойцовский клуб Рамзана Кадырова ради брата.

Отношения между Фёдором и Александром в последнее время весьма сложные. Емельяненко-старший, казалось, даже отрёкся от «непутёвого» родственника. Боец ММА называл брата «иудой», клеймя за «предательство» близких людей. Впрочем, родственные узы периодически берут своё, «Последний Император» время от времени отзывается о брате тепло. Александр же и вовсе не признаёт наличие между ними конфликта и всегда упоминает Фёдора исключительно в позитивном свете. Похоже, ради него Емельяненко-младший действительно готов на многое, например – рискнуть карьерой.

Так произошло в ноябре прошлого года, почти сразу после ухода Фёдора с поста главы Союза ММА России. Тогда его решение многие объясняли желанием сосредоточиться на выступлениях в Bellator, однако истинные причины вскрылись через пару месяцев. В январе Емельяненко-старший после поражения в финале Bellator подвергся публичной критике со стороны Рамзана Кадырова.

Президент «Ахмата» прошёлся по побеждённому бойцу, припомнив его резкие высказывания насчёт детских боев в Чечне. После этого стало ясно – скорее всего, именно беспомощность в борьбе с кадыровским стилем ММА в России побудило Фёдора покинуть пост главы Союза. До последнего он пытался запретить «мордобои» с участием детей, но не справился с этим, о чём ему при первой же возможности напомнил Кадыров.

Вполне вероятно, что Александр не стерпел закулисные оскорбления брата, ликование руководства «Ахмата» после его ухода из Союза ММА. Похоже, что в какой-то момент Емельяненко-младший сказал «К чёрту Кадырова» и уехал «в никуда» из Чечни. Косвенное подтверждение тому известный боец дал накануне в своём Instagram.

«Нет ничего плохого в том, что оскорбят твое честолюбие и эгоизм. Не беспокойся о них. Когда оскорбят твоего брата, иди и помоги ему», - говорит голос на последней сторис-записи Александра.

Учитывая, что громче конфликта, чем с Кадыровым, у Фёдора в последнее время не было, можно сделать вывод, что именно об этой истории идёт речь. Не исключено, что Емельяненко-младший понимал – уходом из «Ахмата» не добьётся прощения брата, однако и находиться более в стане его «врага» он из любви к брату не мог.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю