Загитова нанесла Медведевой психологическую травму - карьера Жени под угрозой

8-09-2019, 12:21 \\ Спорт

«Наша в Канаде» не может кататься без падений на одном льду с Алиной.

Контрольные прокаты короткой программы сборной России по фигурному катанию показали, что Алина Загитова нанесла Евгении Медведевой психологическую травму, из-за которой дальнейшая спортивная карьера Жени под угрозой. Несмотря на выстраданный в ходе изнурительных тренировок с Брайаном Орсером тройной лутц, который Евгения исполнила после чистого двойного акселя, впечатление от проката было начисто смазано падением в первой четверти программы. Именно на каскаде триады флипа и тулупа, который является одним из козырей Загитовой, Медведева упала на лед «Лужников».

Многочисленные фанаты Евгении на трибунах стадиона ахнули, а некоторые из них позже выдвинули мистическую версию, что удмуртский дух Ильмар, покровительствующий Алине, сделал «приятный сюрприз» своей подопечной. Если без шуток, то Медведева так и не освоила тройной аксель. Несмотря на всю артистичность в композиции Exogenesis Pt.3, доведенную Ильей Авербухом до совершенства, Женя не способна бороться за призовые места в новом сезоне.

В довольно узком кругу аналитиков фигурного катания уже не является секретом, что Медведева «шкатулка с секретом». Только восторженные фанаты могут быть обмануты ее скромным обаянием и кажущейся беззащитностью. На самом деле Евгения – боец, легко переступающий через нормы и принципы ради своей карьеры и благополучия.

Однако «ахиллесова пята» Жени - это Загитова. Наверное, соответствующие специалисты назовут это «фобией». Алина не в последнюю очередь стала причиной отъезда Медведевой за океан. Несостоявшаяся олимпийская чемпионка психологически неспособна находится с бывшей подругой по школе Тутберидзе под одной крышей. Как в составе российской сборной, так и по ходу сезона подобное испытание для Евгении неизбежно, а значит, вряд ли позитивно скажется на результатах. Как итог, карьера Жени под угрозой, ведь нельзя ничего выиграть, постоянно падая.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю